И 200 лет назад и сегодня немецкие курорты популярны среди русских клиентов

С какого рода аналогиями связано у нынешних граждан слово «Германия»? С порядком, респектабельностью, надежностью, достатком, передовыми технологиями. Все созданное в Германии выделяется бесспорным качеством. Это хорошо понимают автолюбители, с уважением относящиеся к изделиям концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Отдых по экскурсионной тематике в Германии и Фюссене

Германия привлекает и тех, кто интересуется познанием европейской культуры. Именно здесь создавались прославленные музыкальные шедевры талантливых композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, созданы выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионный отдых – хорошая возможность познакомиться с замечательными памятниками архитектуры

Путешествуя по Германии, вы можете посмотреть абсолютно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Интересно, что преобладающая часть граждан страны проживает в небольших тихих городишках, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии в общем-то редкость, наиболее значимыми стали Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Тем не менее путешественники превосходно знают эти названия. Великолепие архитектурных памятников, богатство музеев сделало их неизменным пунктом любой экскурсионной программы, предлагаемой каждым туроператором по Германии.

Берлин — сердце государства, пережившего в XX веке политический раскол. Развалины Берлинской стены говорят о тех летах, когда представители единой нации были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с длинной историей, израненный во время Второй мировой войны, сегодня динамично застраивается и развивается. В качестве интереснейших мест города, привлекающего силой и молодостью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Весьма увлекательным станет путешествие по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург - один из крупнейших ныне европейских портов, входивших в свое время в Ганзейский союз, основан на побережье, где воды Эльбы впадают в Северное море. Почитатели памятников культуры могут посмотреть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, экспозиции художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых существенно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Несомненно, интереснейшим пунктом поездки станет баварийская столица Мюнхен. Неоготическая Ратуша, великолепные дворцы, прекрасные церкви – только малая доля достопримечательностей этого города, лишь одна сторона его истории.

Сегодня Мюнхен известен как «пивная столица мира», где ожидают путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в неповторимом веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто мечтает осмотреть эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий разнообразные увлекательные туры. Мы также занимаемся организацией путешествий в Дюссельдорф, где находится «самая длинная барная стойка в мире», в Кельн, славящийся красотой соборов, Франкфурт-на-Майне, высокими небоскребами, Дрезден и Галерею старых мастеров.

Волшебная сила и удивительная красота термальных курортов Германии

Большим богатством Германии являются также природные термальные источники, имеющиеся на ее землях. Вода, пробивающаяся с глубины на поверхность, содержит многочисленные минеральные добавки и химические элементы, оказывающие полезное воздействие на физическое состояние человека.

Месторасположением целительных вод являются самые живописные районы Германии: долины рек и альпийские предгорья. Комплексы, действующие рядом с ними, имеют длинную историю и поныне пользуются высокой популярностью. Здесь работают профессиональные доктора, предоставлены прекрасные условия для лечения и отдыха. К числу самых прославленных бальнеологических курортов Германии относятся созданный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Красота природы и разнообразие развлечений туристических центров Баварских Альп

Одним из самых удивительных регионов Германии считаются Баварские Альпы, неповторимую красоту и величавость пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, нереально забыть. В зимнее время на местных лыжных трассах с радостью проводят время любители активного отдыха. По уровню сложности они уступают тем, что оборудованы в соседних альпийских странах, в частности, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и известны высоким уровнем сервиса.

Воспользовавшись услугами туроператора по Германии Мосинтур, вы имеете возможность поехать на любой из великолепных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. Впрочем, и летом Альпийские горы представляются чудесным местом для отдыха, полным неповторимой красоты, гармонии и умиротворения.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования