Музеи Милана

 Галерея современного искусства

В начале XIX в. архитектор Леопольд Поллак построил Виллу Реале в классическом стиле по заказу графа Людовико ди Барбьяно э Бельджойозо. Однако уже в 1802 г. здание перешло в собственность провозглашенной Цизальпинской республики и стало резиденцией Наполеона Бонапарта. Позднее на Вилле Реале жил Евгений Богарне, пасынок Наполеона, сделавшего его вице-королем Италии. В 1858 г. в этом здании скончался выдающийся австрийский полководец Йозеф Радецкий.

В настоящее время Вилла Реале находится в собственности городского муниципалитета. В ней размещается один из самых известных миланских музеев - Галерея современного искусства, в которой представлена ломбардская живопись XIX в.

Основой коллекции является собрание картин маркизов Фольяни, оставленная городу в наследство в 1868 г. В последующие годы к нему добавились полотна, полученные в дар или по завещанию от богатых жителей города. В Галерее современного искусства представлены картины Антонио Кановы, Джованни Фаттори, Доменико Индуно, Сильвестро Лега, Винченцо Джемито, Джованни Сегантини и других итальянских мастеров. Также в залах музея находятся работы французских художников Поля Гогена, Альфреда Сислея, Эдуарда Мане, Огюста Ренуара, Поля Сезанна и нидерландского постимпрессиониста Винсента ван Гога.

Музей Польди-Пеццоли

В 1835 г. Джан Джакомо Польди-Пеццоли построил дворец на Виа Мандзони, в котором он не только жил, но и разместил свою коллекцию, которую завещал городу. В 1881 г. Музей Польди-Пеццоли был открыт для широкой публики.

В залах дворца представлены античная керамика, оружие, доспехи, мебель эпохи Возрождения, персидские ковры, фламандские гобелены, венецианское стекло, итальянская классическая скульптура.

В живописной коллекции музея находятся картины художников Северной Италии и Нидерландов. К числу первых относятся Мариотто Альбертинелли, Софонисба Ангиссола, Лоренцо Бартолини, Фра Бартоломео, Якопо Беллини, Сандро Боттичелли, Каналетто, Лука Джордано, Франческо Хайес, Филиппо Липпи, Микеланджело, Андреа Мантенья, Пьетро Перуджино, Рафаэль Санти и многие другие.

Музеи Милана в ИталииВ музее представлены картины нидерландских и фламандских живописцев Яна Брейгеля Младшего, Хендрика Гольциуса, Юстуса Сустерманса и других.

Музей собора Дуомо

В XII в. на площади Дуомо была построена ратуша, которая позднее превратилась в дом, где жили представители правящей династии Висконти. На протяжении столетий сменилось несколько владельцев здания, которое принадлежало то роду Сфорца, то испанским губернаторам, то австрийскому эрцгерцогу.

В 1771-1778 г.г. дворец был реконструирован архитектором Джузеппе Пьермарини и приобрел облик в стиле классицизма. После этого в нем останавливались во время своих визитов в Милан императорские особы Мария-Терезия, Наполеон, Фердинанд I.

В 1920 г. здание перешло в собственность города. В 1943 г. оно получило серьезные разрушения от авиабомб. Восстановительные работы закончились в 1960-х г.г. В настоящее время в Королевском дворце располагаются Государственный музей современного искусства и Музей собора Дуомо.

Экспозиция, посвященная истории строительства кафедрального собора Милана, была открыта в 1953 г. В ней представлены картины, наброски, модели, копии некоторых скульптур. В одном из залов установлена статуя Джана Галеаццо Висконти, созданная Джорджо Солари в 1414 г. Там же можно увидеть голову Спасителя, изготовленную в XV в. скульптором, придавшим ей черты франков. К числу интересных экспонатов относятся модель собора Дуомо, выполненная из дерева Бернардо Зепале да Тревильо около 1520 г., а также рисунки различных проектов фасада храма.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования