Суннат

Одной из главных религиозных традиций в мусульманских странах, в том числе и в Турции, является суннат. Все родители придерживаются этого обряда.

Об этом обязательном обряде, через который должен пройти каждый мусульманский мужчина, говорится в священном Коране. Согласно законам пророка Ибрагима, обрезание — главное условие для мусульман. В случае, когда неверный вступает в брак с мусульманином, он должен сначала принять Ислам. Доказательством принятия этой веры является как раз факт сунната.

Возраст ребенка во время обрезания. Время обрезания

То, в каком возрасте мальчику сделают обрезание, зависит от многих факторов. Далеко не последнее место занимает экономическое положение семьи. Обрезание обычно начинают делать с 4-5 лет, желательно чтобы к 15 годам мальчик уже был обрезан. Суннат — это торжественное событие, которое показывает, что мальчик уже обладает такими качествами, как мужество и храбрость.

Малоимущим семьям для совершения сунната оказывают финансовую поддержку более обеспеченные семьи.

Суннат принято проводить в весеннее и летнее время. Выбор времени зависит от нескольких обстоятельств: от занятости родителей, от здоровья ребенка, ведь необходимо достаточно времени для заживления раны.

Торжественная церемония, посвященная проведению обрезания

Как только принято решение о проведении сунната, за 10 дней до этого события рассылают приглашения родственникам, соседям и друзьям. Обычно, приглашают всех знакомых и друзей.

После этого начинается сама подготовка к торжественному событию. В доме подготавливают кровать, постель застилают вышитым бельем, готовят еду для приглашенных.

Подготовка ребенка к обрезанию

Во время сунната ребенок одевает специально приготовленный наряд. Накануне сунната мальчик совершает прогулку с друзьями на лошади или на машине.

Процесс обрезания

Для совершения обрезания приглашают специально обученного человека. Процесс обрезания состоит из обрезания у мальчика кончика полового органа. Мальчик в это время находится с родственником или с близким другом семьи, который говорит ему ободряющие слова и напоминает о необходимости этой процедуры для каждого настоящего мужчины-мусульманина. По окончании этой процедуры мальчика укладывают на подготовленную постель.

Подарки

Родственники и близкие друзья преподносят мальчику дорогие подарки. После церемонии отец семейства щедро оплачивает услуги музыкантов и человека, проводившего обрезание.

Туристы, запланировавшие отдых в Турции, смогут больше узнать и об этом религиозном обряде, имеющем большое значение для мусульман.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Все о кухне Турции Завтрак, ужин и обед в Турции Закуски в турецкой кухне и… ракы Турецкие супы Морепродукты в Турции Настоящая турецкая баня Кемаль Ататюрк — отец турков Мясные блюда Турции Турецкие десерты Турецкий плов Турецкая вышивка Праздники Турции Народные праздники Турции Региональные праздники Турецкие ковры Турецкий танец живота Шекер Байрам – один из главных праздников мусульман Турецкий кальян Суеверия Турции Матери султанов Традиции военной службы Государственный деятель Ахмет Вефик Паша Наима: журналист и историк Султан Селим I Грозный (Явуз) Христианский император Константин Великий Чем знаменит архитектор Мимар Синан? Мэвляна: великий мыслитель Правление Сулеймана Великолепного Юнус Эмре: народный поэт Главная святыня для мусульманина Завоевание Малой Азии История проникновения тюрков История покорения Византии Роль хеттов Захват Анатолии Ранняя этническая история Анатолии Древнетюркская народность Суннат Смерть: традиции и верования Когда возникла Османская империя История султана Баязида I За что мать турецкого султана дала пощечину императрице? Где же последний приют Ноевого ковчега? Ковроделие в Турции Религия в Турции Кто такие курды? Свадьба и брак в Турции Тюркские достижения Традиционная деревенская свадьба в Турции «Карагез» - культурное достояние Турции
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования