Риччоне - курорт в Италии

Побережье Адриатики – один из самых популярных регионов отдыха в Италии. Он прославился далеко за пределами страны своими широкими песчаными пляжами и богатством великолепной растительности, окружающей очаровательные и элегантные виллы.

Если вы любите не только отдых на море, но и разнообразные развлечения, компания «Мосинтур» предлагает вам провести свой отпуск в Риччоне, красивейшем городе Адриатического побережья, имеющего репутацию шумного демократичного курорта.

История Риччоне

Поселение Арчонис, как когда-то назывался Риччоне (Riccione), было основано в эпоху Древнего Рима неподалеку от Ариминума, из которого вырос современный город Римини (Rimini). В Средние века Риччоне принадлежал флорентийской семье Аголанти (Agolanti), построившей замок на здешних холмах.

В 1861 г. в области Эмилия-Романья началось строительство железной дороги, которое послужило толчком для развития многих населенных пунктов региона. Расположенный на берегу моря Риччоне из деревушки, население которой составляло около 1000 жителей, стал превращаться в современный курорт. Первоначально он и Римини составляли единую зону отдыха. В конце XIX в. администрация Риччоне и частные инвесторы совместно разработали план городской застройки, предусматривавший возведение вилл и отелей, создание парков и широких аллей.

В 1922 г. Риччоне официально отделился от Римини. В то же время итальянский диктатор Бенито Муссолини выбрал этот курорт в качестве места для летнего отдыха своей семьи и приобрел здесь виллу. На протяжении тех двух десятков лет, что дуче находился у власти, Риччоне регулярно упоминался в средствах массовой информации. За это время престиж курорта заметно вырос.

В настоящее время в Риччоне проживает примерно 35 тысяч человек. Это один из самых известных и популярных курортов Италии.

Курорт Риччоне

«Зеленая жемчужина» Адриатики – так называют очаровательный Риччоне, гордящийся своими роскошными садами. Отели курорта расположены рядом с морем или на улице, идущей параллельно набережной. Расстояние от них до воды не превышает 100 м. Значительное количество гостиниц относится к категориям 3* и 4*. Небольшие и неглубокие бассейны имеются лишь в некоторых отелях.

Песчаные пляжи Риччоне протянулись на 7 км. Вход в воду пологий, поэтому курорт считается прекрасным местом для отдыха с маленькими детьми. На пляжах предлагаются шезлонги и зонтики, оборудованы игровые зоны для малышей и спортивные площадки для взрослых. Кстати говоря, в Риччоне созданы прекрасные условия для активного отдыха. Здесь есть площадки для волейбола и мини-гольфа, футбольные поля, теннисные корты, тренажерные залы, бассейны, пункты проката оборудования для водных видов спорта.

Термальные источники создали курорту репутацию «столицы здоровья». Специалисты комплекса «Риччоне Терме» («Riccione Terme») проводят курсы водных, грязевых, ингаляционных и эстетических процедур, способствующих нормализации самочувствия и улучшению настроения. Риччоне принадлежит к числу самых известных европейских курортов, использующих целительную силу минеральных вод.

Развлечения и достопримечательности Риччоне

Туры в Риччоне, ИталияЭтот курорт известен большим количеством дискотек и ночных клубов, в которых выступают лучшие ди-джеи мира и итальянские поп-звезды. Риччоне предлагает отличные возможности для шопинга, в городе открыты магазины многих знаменитых торговых марок. Самые популярные заведения города, а также изысканные рестораны и лучшие пиццерии находятся на центральной улице – выложенной кварцевой брусчаткой и мраморными плитами пешеходной Виале Чеккарини (Viale Ceccarini).

Главной историко-культурной достопримечательностью Риччоне является построенный в Средние века замок Аголанти (Castello degli Agolanti), в котором сегодня организуются выставки.

Гости Риччоне могут посетить два аквапарка, находящихся ближе к Римини. «Аквафан» («Aquafan») – первый аквапарк Италии, открывшийся в 1987 г. и предлагающий гостям более 20 аттракционов. «Бич Виллэдж» («Beach Village») расположен на пляже. В нем есть не только водные горки и бассейны с подогревом, но и прокат водных мотоциклов, катамаранов, курсы аэробики и плавания.

Недалеко от Риччоне находится парк развлечений «Мирабиландия» («Mirabilandia»), в котором интересно детям любого возраста. Стоит посетить расположенный в Римини парк «Италия в миниатюре» и полюбоваться на 270 памятников, изготовленных в масштабе 1:25 или 1:50. Также из Риччоне можно отправиться на экскурсии в Рим, Венецию, Флоренцию, Равенну и другие города.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования