Древний город Римини

Название крупнейшего итальянского курорта, расположенного на берегу Адриатического моря, известно, пожалуй, каждому. Конечно же, это Римини – древний город, откуда начинаются многие туристические маршруты и куда приезжают любители жаркого солнца и песчаных пляжей.

Отдохнуть на морском берегу, наслаждаясь шелестом волн и легким бризом, прогуляться по великолепным паркам и развлечься на аттракционах, почувствовать дух античной эпохи и прикоснуться к памятникам Средневековья… Компания «Мосинтур» приглашает вас в Римини!

История Римини

Колония Ариминум (Ariminum) была основан римлянами в 268 г. до н.э. В эпоху правления императоров Августа и Адриана она была преобразована в город Римини (Rimini), который стал быстро расти и развиваться. После падения Западной Римской империи Римини побывал под властью вестготов, византийцев, ломбардов. В Средние века правление городом осуществляли представители семьи Малатеста. В XVI в. Римини оказался под властью церкви.

В давние времена в этих местах были найдены термальные источники. В 1843 г. в городе открылась первая купальня. С этого момента ведет отсчет история курорта Римини. В 1872 г. была построена новая купальня, названная Курзалом, и с этого момента в городе началось активное строительство. Во второй половине XX в. Римини вошел в число самых популярных и престижных курортов Европы. Поклонникам искусства он известен и как родина великого итальянского кинорежиссера Федерико Феллини.

Курорт Римини

Песчаные пляжи Римини протянулись на 15 км. Еще 25 км отлично приспособленной для отдыха береговой линии находится в близлежащих населенных пунктах. На пляжах Римини предлагаются платные шезлонги и зонтики. Здесь не бывает скучно, так как для гостей курорта организовано множество развлечений. На пляжах есть зоны для детских игр, волейбольные площадки, пункты проката оборудования для занятий водными видами спорта и многое другое.

В Римини находится около 250 отелей, многие из которых относятся к категориям 3* и 4*. Желающие могут снять апартаменты.

Гостей Римини приглашают многочисленные бары, кафе, рестораны, магазины, а также дискотеки и ночные клубы. Кстати говоря, желающие могут посетить любимый ресторан Федерико Феллини «Trattoria Tonino il Lurido», в котором великолепно готовят рыбные блюда.

На этом курорте есть собственный термальный центр, который находится на побережье. Клиентам «Римини Терме» («Rimini Terme») предлагаются курсы оздоровительных процедур с использованием минеральной воды, грязей и природных косметических средств.

Развлечения и достопримечательности Римини

В Римини невозможно соскучиться. В городе и его окрестностях расположены аквапарки «Аквафан» («Aquafan») и «Бич Виллэдж» («Beach Village»), дельфинарий, парк развлечений «Фьябиландия» («Fiabilandia»), тематический парк «Италия в миниатюре».

Туры в Римини, ИталияНа протяжении всего курортного сезона в Римини проводятся выставки, музыкальные фестивали, театральные и цирковые представления, спортивные состязания. Особого внимания заслуживает «Розовая ночь» («La Notte Rosa») – летний итальянский Новый год, который представляет собой ночные концерты и фейерверки, проходящие по всему Адриатическому побережью.

Осмотр достопримечательностей Римини потребует немало времени. На центральной площади Кавур находятся роскошные дворцы: построенный в 1330 г. дворец мэра или Палаццо дель Подеста (Palazzo del Podesta), появившийся в 1204 г. Муниципалитет или Палаццо Комунале (Palazzo Comunale) и возведенный в 1207 г. Палаццо дель Аренго (Palazzo dell'Arengo). Здесь также расположены неоклассический театр и древнеримский фонтан «Пинья» (Pigna).

Об эпохе античности также напоминают сохранившиеся амфитеатр, сооруженный во II в. до н.э. и вмещавший 12 тысяч человек, и Триумфальная арка, построенная в 27 г. до н.э. в честь императора Августа.

К памятникам Средневековья относится резиденция ордена иезуитов, возведенная в XIII в. В настоящее время в этом здании размещается Муниципальный музей, в котором представлено почти 15 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории Римини. В XV в. была построены Крепость Малатеста (Rocca Malatestiana) и церковь Сан-Франческо (San Francesco), которую часто называют Храмом Малатеста (Tempio Malatestiana). В ней сохранились распятие Джотто, фреска Пьеро делла Франческа, барельефы Агостино ди Дуччьо.

Гости Римини, желающие познакомиться с памятниками великой итальянской культуры, могут отправиться на экскурсии в Рим, Флоренцию, Венецию, Сан-Марино.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования