Курортный город Лидо-ди-Езоло

Как вы представляете свой летний отпуск? Мечтаете о купании в прозрачной воде Адриатического моря? Об ухоженных пляжах, достоинства которых подтверждает голубой флаг ЕС? О курорте, пользующемся популярностью среди европейцев? О путешествии по городам солнечной Италии?

Компания «Мосинтур» предлагает вам отправиться на побережье Адриатики. Именно там, в регионе, называемом Венецианской Ривьерой, находится один из самых известных и популярных итальянских курортов - Лидо-ди-Езоло.

История Лидо-ди-Езоло

Небольшая деревушка на месте современного курорта существовала еще в эпоху Древнего Рима. Она стояла на берегу реки Пьяве (Piave), служившей естественной защитой восточных имперских границ. Здесь останавливались торговцы, направлявшиеся к Равенне, и постепенно в Лидо-ди-Езоло (Lido di Jesolo) вырос порт, закрытый Альпами от холодных ветров.

История современного курорта на побережье Адриатики, расположенного в 35 км от Венеции, началась в 1960-е г.г. В это время в Лидо-ди-Езоло были построены многочисленные отели и оборудованы превосходные пляжи.

Курорт Лидо-ди-Езоло

Популярный итальянский курорт Лидо-ди-Езоло расположен у основания песчаной косы, которая разделяет Венецианскую лагуну и Адриатическое море. Его пляжи из золотисто-коричневого песка протянулись на 15 км. Благодаря мелкому дну вода здесь быстро прогревается, поэтому курортный сезон в Лидо-ди-Езоло длится с конца мая по начало октября.

Длинный широкий пляж поделен на зоны. В частных секторах нужно заплатить за место, но можно воспользоваться шезлонгом, зонтиком, раздевалкой, душем и туалетом. Здесь оборудованы детские площадки и имеются бары, предлагающие посетителям закуски, напитки и мороженое. На пляже есть и бесплатные зоны, не столь комфортные.

В Лидо-ди-Езоло насчитывается более 160 отелей на любой вкус и кошелек. Гостиницы располагаются в три линии. Первая из них примыкает к пляжу, а третья удалена от моря не более чем на 300 м. Линии отелей разделены улицами, но главная автодорога проходит за территорией городка.

Курорт Лидо-ди-ЕзолоКурортная зона Лидо-ди-Езоло делится на четыре части, каждая из которых имеет свои особенности. Например, пляж Фаро (Faro) – превосходное место для занятий яхтингом и другими видами водного спорта. Около пляжа Чентро (Centro) находится множество магазинов. Пинета (Pineta) славится тенистыми зелеными рощами и цветущими полянами. В Кортелаццо (Cortellazzo) находится множество таверн, предлагающих посетителям блюда из морепродуктов.

Развлечения и достопримечательности Лидо-ди-Езоло

Отдыхающим в Лидо-ди-Езоло предоставлены отличные возможности для занятий яхтингом, виндсерфингом и другими водными видами спорта. На курорте оборудованы теннисные корты, стадион для картинга, площадки для мини-футбола и мини-гольфа. Желающие могут совершить морские или верховые прогулки. На курорте есть салоны красоты и медико-оздоровительные центры, предлагающие массаж, грязевые ванны, биотерапевтические процедуры.

В Лидо-ди-Езоло находятся многочисленные бары, рестораны, ночные клубы и дискотеки, но все же он не считается шумным курортом. Большинство магазинов располагается на центральной улице, которая имеет репутацию «самой протяженной зоны шопинга в Европе». Но стоит учесть, что цены и качество предлагаемых здесь товаров устраивают далеко не всех.

Детей в Лидо-ди-Езоло порадуют лунапарк и аквапарк «Акваландия», террариум и аквариум. Желающие могут совершить поездку в расположенный на озере Гарда парк развлечений «Гардалэнд», один из крупнейших в Европе.

Ежегодно летом в Лидо-ди-Езоло проводится Фестиваль песчаных скульптур, неизменно вызывающий большой интерес.

Гости курорта имеют возможность совершить путешествие по самым известным городам Италии и посетить Венецию, Верону, Падую, Равенну, Милан, Флоренцию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования