Побережье Адриатики - популярное место отдыха

Царство пляжей, шума и веселья

Побережье Адриатического моря является, пожалуй, самым популярным местом отдыха в Италии. Сюда направляется большинство иностранных туристов, мечтающих понежиться в ласковой теплой воде под лучами яркого солнца. На Адриатике много отдыхающих, много шума, много веселья, много развлечений. Здесь находится большое количество отелей, магазинов, ресторанов. В каждом городе на побережье проводятся музыкальные и театрализованные представления, концерты, рыцарские турниры.

Самым известным курортом этого региона является Римини, в котором есть международный аэропорт. К числу других известных мест для отдыха относятся Риччоне, Пезаро, Милано-Мариттима, Каттолика и другие.

Побережье Адриатики славится своими песчаными пляжами, протяженность которых превышает 30 км. Купальный сезон в регионе начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября.

Курорты на побережье Адриатики

Столицей Адриатического побережья является Римини, упоминание о котором можно найти в Книге рекордов Гиннеса как о европейском городе-курорте с самым большим количеством отелей. Римини привлекателен не только своими пляжами, но и сохранившимися памятниками Средневековья: дворцами и церквями, украшенными фресками Джотто и Вазари. Здесь находится храм Темпио Малатестиано, построенный герцогом Сиджизмондо Пандольфо Малатеста в честь его возлюбленной Изотты и служившей усыпальницей представителей династии, владевшей городом и всем побережьем. Римини, гордящийся своим историческим центром, в то же время является элегантным курортным городом. Впрочем, многие населенные пункты Адриатики имеют отличительные черты.

Например, в Милано-Мариттима находится большое количество модернистских вилл. На набережной города располагаются фешенебельные отели, а сам курорт производит впечатление изысканности.

Риччоне – любимое место модников. В местных бутиках новинки появляются раньше, чем в Милане. В этом городе проводятся показы мод, конкурсы стилистов и дизайнеров, а на улицах можно встретить «людей с обложки».

Каттолику по праву называют роскошной. Этот старинный город, в котором бывал Данте Алигьери, усилиями дизайнера Альберто Феретти приобрел современный облик и в настоящее время считается одним из самых элегантных курортов мира.

Адриатическое побережье в ИталииЧезенатико напоминает о прошлом. По этому городу проходит канал, построенный великим Леонардо да Винчи. В его устье располагается музей, в котором представлены старинные рыбацкие лодки. В течение всего лета на старинных площадях и пляжах этого курорта проводятся концерты.

Развлечения на побережье Адриатики

В Римини и других курортных городах Адриатики отдыхающим предлагаются возможности не только для пляжного отдыха, но и для активного времяпрепровождения. Здесь можно заниматься парусным спортом, греблей, подводным плаванием, кататься на водном мотоцикле и водных лыжах, играть в волейбол и баскетбол.

На побережье Адриатики находятся аквапарк «Аквафан», парки развлечений «Мирабиландия» и «Фиабиландия», парк «Италия в миниатюре», дельфинарии. Тем, кого впечатляют восхитительные виды природы, стоит совершить прогулку по панорамной дороге, ведущей из Пезаро в Градару.

После знакомства с местными достопримечательностями желающие могут отправиться на экскурсии по самым интересным городам страны, например, в Венецию, Равенну, Болонью, Парму, Модену и другие.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования