Милано-Мариттима - современный итальянский курорт

Фешенебельные курорты славятся изысканной атмосферой, великолепным сервисом и, конечно же, природными красотами, которые и привлекли сюда первых отдыхающих.

Если вы предпочитаете песчаные пляжи, пологий спуск в воду, комфортные условия проживания, великолепную кухню, разнообразные развлечения и путешествия по интереснейшим местам, компания «Мосинтур» предлагает вам отправиться на побережье Адриатического моря, в респектабельный город-парк Милано-Мариттима.

История Милано-Мариттима

Современный курорт Милано-Мариттима (Milano Marittima) исторически связан с расположенным рядом городом Червиа (Cervia). Первое поселение в этих местах основали греческие колонисты, назвав его Фикокле. Это наименование было образовано от греческих слов «фукос» - морские водоросли и «клеос» - известный и напоминало о многочисленных водорослях, росших у входа в лагуну, где стоял город.

В 709 г. византийцы разрушили Фикокле. Город возродился через несколько лет, но уже в другом, труднодоступном месте. Он был окружен соляными озерами и потому получил название Червиа, произошедшее от староитальянского слова «acervi», что означает «груда соли». По другой версии, наименование города происходит от слова «cervo», которое переводится как «олень».

Червиа неоднократно подвергалась завоеваниям и, в конце концов, оказалась под властью Ватикана. В 1630 г. появилось решение о переносе города ближе к морю и к заповедному сосновому лесу. Соответствующие документы с указанием точного числа домов и месторасположения крепости, складов, храмовых построек были подписаны в 1697 г. папой Иннокентием XII. Так появилась Червиа, которая существует и поныне.

В 1911 г. рядом с городом началось строительство нового морского курорта. Его осуществляло акционерное общество «Милано-Мариттима», в состав которого входили финансисты, политики, промышленники, юристы из Ломбардии. Новый курорт, название которого переводится как «Морской Милан», должен был стать местом летнего отдыха для них и членов их семей. В окрестностях Червии предполагалось построить город-сад по проекту талантливейшего архитектора и художника Джузеппе Паланти. Этот мастер сумел создать уникальное по красоте и гармоничности сочетание парков, садов и зданий в стиле либерти.

Курорт Милано-Мариттима

Сохраняющий свою респектабельность курорт Милано-Мариттима привлекателен для всех категорий отдыхающих. В центре жизнь бьет ключом, развлечения ждут на каждом шагу, а на окраинах царят тишина и спокойствие. Пологий спуск в воду делает этот курорт идеальным местом для пребывания семей с детьми. На длинных песчаных пляжах, многие из которых являются платными, интересно находиться не только людям, мечтающим о шоколадном загаре, но и тем, кто предпочитает игру в волейбол, занятия виндсерфингом и парусным спортом, погружения с аквалангом, катание на водных лыжах.

КурортМилано-Мариттима в ИталииВ Милано-Мариттима есть бассейны, теннисные корты, центр верховой езды и поле для гольфа. Также здесь имеются условия для прекрасной рыбалки. Но одно из главных достоинств этого курорта – обилие зелени. Целительный сосновый аромат создает уникальную атмосферу этого места и дарит великолепный душевный настрой.

Развлечения и достопримечательности Милано-Мариттима

Насладиться великолепием природы на побережье Адриатики можно, совершив пешеходную или велосипедную прогулку по заповедному парку «Пинета ди Червиа» («Pineta di Cervia») или отправившись на экскурсию в заповедник Салина-ди-Червия (Salina di Cervia), на территории которого, занимающей 827 га, находятся живописные лагуны и лиманы, а в былые времена велась добыча соли.

Желающим улучшить свое физическое самочувствие рекомендуется посетить современный спа-комплекс «Терме ди Червия» («Terme di Cervia»), где высококвалифицированные специалисты проводят различные оздоровительные процедуры с использованием минеральных вод, грязей и солей. Рядом с термальным центром находится аквапарк «Аквабел» («Aquabel»).

Удобное расположение курорта Милано-Мариттима позволяет отдыхающим совершать поездки и экскурсии по интереснейшим местам. Например, можно отправиться в Рим, Венецию, Флоренцию, в маленькое государство Сан-Марино или в поражающие своей красотой пещеры Фрасасси (Grotte di Frasassi).

Взрослым и детям, отдыхающим в Милано-Мариттима, интересно будет посетить тематические парки на Адриатическом побережье Италии. Парк развлечений «Мирабиландия» («Mirabilandia») находится в 5 км от курорта. «Фиабиландия» («Fiabilandia») и «Италия в миниатюре» («Italia in miniatura») расположены в Римини, «Олтремаре» («Oltremare») и «Аквафан» («Aquafun») – в Риччоне.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования