Элитный курорт Пунта-Ала

Где отдыхают короли? Наверное, в своих загородных резиденциях? Не все и не всегда. Его Величество Хуан Карлос I, король Испании, любит провести несколько дней на своей яхте в гавани небольшого итальянского городка Пунта-Ала. Здесь, на побережье Тосканы, предпочитают отдыхать звезда итальянского кино Альберто Сорди и один из лучших футболистов мира Роналдо.

Маленький приморский городок в окружении соснового леса входит в число самых престижных курортов на Апеннинском полуострове. Компания «Мосинтур» предлагает вам провести несколько дней, наслаждаясь красотой и спокойствием Пунта-Ала. Вы достойны королевского отдыха!

Курорт Пунта-Ала

Как и многие населенные пункты Италии, расположенные на берегу моря, Пунта-Ала (Punta Ala) появилась в античные времена. В течение нескольких столетий она была маленькой рыбацкой деревушкой. Но в начале XX в. Пунта-Ала, занимающая уютное местечко на мысу, вдающемся в Тирренское море, привлекла внимание как место для отдыха.

Городок окружен живописным пиниевым лесом, насыщающим воздух целебным ароматом. Пляжи Пунта-Ала, небольшие по размеру, покрыты белым песком и не уступают пляжам расположенного неподалеку острова Сардиния, признанным лучшими в Италии. Пологий вход в воду удобен и для детей, и для пожилых людей.

Пунта-Ала – это курорт для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие. Но это не значит, что здесь нет условий для активных занятий. Гости Пунта-Ала имеют возможность совершать конные прогулки по многочисленным живописным маршрутам. На курорте есть теннисные корты, площадка для поло и отличный гольф-клуб с полем на 18 лунок. Небольшие бухты и заливы Тирренского моря рядом с поселком пользуются большой популярностью у любителей дайвинга. Желающие научиться покорять волны и дружить с ветром могут пройти обучение в школе парусного спорта.

Туры в Пунта-Ала, ИталияЯхт-клуб Пунта-Ала широко известен за пределами Италии. Этот курорт располагает крупнейшей в Тоскане гаванью для яхт и является местом проведения парусных регат.

Несмотря на небольшие размеры, Пунта-Ала известна как современный эксклюзивный курорт. В городке и его окрестностях расположены многочисленные виллы и около 30 отелей, преимущественно «четырехзвездочных».

Развлечения и достопримечательности Пунта-Ала

На курорте Пунта-Ала нет шумных развлечений. Здесь царят спокойствие и респектабельность. В то же время Пунта-Ала – это место проведения многочисленных соревнований по так называемым элитным видам спорта. Здесь проходят не только парусные регаты, но и турниры по различным видам гольфа, от обычного до пляжного.

В самом городке нет исторических достопримечательностей. Зато на катерах, в том числе и принадлежащих отелям, можно отправиться на близлежащие острова Эльба (Elba), Джильо (Giglio) и Джаннутри (Giannutri), где когда-то жили древние римляне. Эльба известна также и как место ссылки Наполеона Бонапарта.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования