Городок Виареджо на Тосканском побережье

Бескрайнее море и чистое небо, буйство зелени и изящество архитектурных построек, наполненная музыкой атмосфера и веселье карнавала… Именно в таком удивительном месте отдыхают артисты, художники, музыканты.

Хотите и вы присоединиться к тем, кто любит шелест волн Тирренского моря и особый, утонченный вкус Тосканы? Компания «Мосинтур» предлагает вам насладиться отдыхом в Виареджо.

История Виареджо

Существует предположение, что Виареджо (Viareggio) был основан в XII в. рядом с проходящей по прибрежным территориям средневековой королевской дорогой. Уже в XVIII в. этот город зарекомендовал себя как один из лучших итальянских курортов.

В начале XIX в. Паолина Бонапарт, средняя из трех сестер императора Наполеона, устроила в Виареджо свою летнюю резиденцию. С тех пор это место является центром светской и культурной жизни.

Неподалеку от Виареджо, в небольшом городке Торре-дель-Лаго (Torre del Lago) долгое время жил выдающийся итальянский композитор, автор опер Джакомо Пуччини.

В настоящее время Виареджо, в котором проживает 64 тысячи человек, – один из крупнейших курортов участка Тосканского побережья, называемого Ривьера-ди-Версилия (Riviera-di-Versilia). Его посещают известнейшие люди, в том числе аристократы, политики, артисты. Ежегодно в феврале и марте в Виареджо проходит карнавал, героями которого становятся маски, пародирующие знаменитостей.

Курорт Виареджо

Песчаные пляжи Виареджо, омываемые водами Тирренского моря, протянулись на 12 км. Во многих местах от жилых кварталов их отделяют сосновые рощи, дарящие городу свежесть и хвойный аромат. С пляжей видны окружающие Виареджо величественные горы. Пляжи курорта, как и во многих других регионах Италии, преимущественно платные, то есть отдыхающим предлагаются шезлонги и зонтики. В бесплатных зонах, как водится, многолюдно.

В Виареджо созданы отличные условия для занятий такими видами спорта, как серфинг или хождение под парусом. На курорте есть поле для гольфа на 18 лунок и теннисные корты. Любители пешеходных или велосипедных прогулок могут полюбоваться красотой тосканской природы, пересекая красивейший пиниевый лес.

В Виареджо находится около 40 отелей. Многие из них относятся к категориям 3* и 4*. Состоятельные люди предпочитают арендовать виллы, расположенные в самых живописных уголках.

Вдоль протянувшегося на несколько километров променада Виареджо выстроились здания в стиле арт-деко и расположились рестораны, кафе и магазины.

Достопримечательности Виареджо

Туры в ВиареджоПознакомиться с творчеством художников-новаторов можно в Музее современного искусства Виареджо.

В соседнем городке Торре-дель-Лаго находится дворец Паолины, в котором также представлены работы современных мастеров и демонстрируются старинные музыкальные инструменты. Вилла Пуччини превращена в музей композитора. Ежегодно Торре-дель-Лаго становится местом проведения Международного оперного фестиваля «Пуччиниано».

Каждый год по выходным в конце февраля и первой половине марта, то есть перед началом Великого поста, в Виареджо проходит один из самых известных европейских карнавалов. Украшением города при помощи баннеров, игрушек и цветных лент занимается не только муниципалитет, но и простые жители.

Главным событием карнавала является проезд по набережной и главным улицам Виареджо украшенных платформ и огромных масок. Эти маски из папье-маше создаются в «Карнавальной цитадели» (Cittadella del Carnevale), расположенной в северной части города. Они изображают известных политиков, спортсменов, артистов и других людей, поразивших мир своими неординарными поступками в предыдущем году.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования