Автостоп в Турции: выбираем города

Турция – удивительная страна, богатая достопримечательностями и историческими городами. Так хочется охватить побольше, а времени всегда так мало. Вот почему многие люди предпочитают путешествовать самостоятельно, а не пользоваться услугами туроператоров. Конечно, у автостопа есть свои плюсы и минусы, но такой отдых в Турции и Урфе – незабываем, он полон приключений и загадок.

Юго-восток Турции

· Хяккари (ранее Челемерик) город на юго-востоке Турции, ранее был поселением курдского племени. Цивилизация здесь появилась относительно недавно, поскольку местность считалась неспокойной. Городок не слишком чистый и не особо интересный, большее внимание стоит уделить окрестностям, поскольку горы и равнины поистине живописные, и созданы для «дикого» отдыха. Трассы до Башкале и Ван-Хяккари очень интересны, но вечер – не лучшее время для поездок, поскольку много блокпостов. В Хяккари можно найти неплохое жилье, недорогие фрукты и прелести цивилизации, в частности, интернет. Несмотря на то, что этот город находится в отдалении, он довольно развит, здесь есть и вышеназванный интернет, и новая мебель, а на минаретах даже установлены динамики.

· Урфа, город находится в сирийской пустыне. Считается, что его построили у пещеры, где появился на свет Авраам, но многие утверждают, что это место его захоронения. Александр Македонский, придя к власти, переименовал его в Эдессу. После этого он был под гнетом крестоносцев и арабов. Сохранились остатки крепостных стен, защищавших город, с них открываются прекрасные виды. Очень красив городской парк с озером, там плавают священные карпы, а над пещерой Авраама была построена мечеть. В 40 км. находятся развалины античного города Харран. Климат тоже радует: теплый и мягкий.

Современные города

· Чорум — город, который расположен на трассе Анкара-Самсун, один из индустриальных центров страны. В нем много новостроек, отлично развита инфраструктура. В окрестностях открываются прекрасные виды, а в самом городе можно найти приличное жилье за доступную цену.

· Эрзурум находится на трасе Е80 (международной). Считается самым высокогорным местом страны, поскольку находится на высоте 1853 метра от уровня моря. В городе царит прохлада, иногда идут дожди и стелятся туманы. Можно взглянуть на древнюю крепость и Медресе, датируемое 1253 годом. В центре есть немало античных сооружений и мечетей. Город очень чистый, с хорошо развитой инфраструктурой. Если вы хотите заночевать в палатке, то лучше расположиться в окрестностях города, отъехав в сторону Бингёль.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования