Оформление визы в Турцию

Документы для оформления визы

Граждане России, оформляющие туры в Турцию и въезжающие на ее территорию, визу могут получить во время прибытия в страну в порту или в любом аэропорту. Въездную марку в Турцию вклеивают в загранпаспорт после её оплаты на въездном посту. Плата за визу взимается и с детей независимо от их возраста.

Для прохождения паспортного контроля на границе нужно при себе иметь ряд документов. А именно:

· Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не раньше чем через три месяца прекращения действия визы.

· Обратный билет с точно указанной датой выезда из страны.

· Ваучеры туристического обслуживания.

· Минимальная сумма денежных средств, в размере 300 долларов.

На практике обычно все вышеперечисленные документы, кроме загранпаспорта, просят предъявить очень редко, но, если в момент проверки их не окажется, то прибывшего гражданина могут из страны депортировать.

В момент оформления визы в Турцию при себе нужно иметь денежную сумму для оплаты визы в размере ее стоимости, т.е. без сдачи.

Виза для въезда в Турцию для россиян может быть оформлена на два месяца, и она предоставляет возможность в течение шестидесяти дней въезжать в страну несколько раз без ограничений.

Порядок пересечения границы детьми

В случае если вместе с родителями в путешествие отправляются дети, то необходимо обратить внимание на некоторые требования, предъявляемые к наличию документов, которые нужно иметь при пересечении границы и выполнять их:

· Вклеить фотографию на детей старше шести лет, вписанных в паспорт родителей.

· Детей, которые не имеют загранпаспорта, в возрасте младше четырнадцати лет, вписывают в паспорт родителей.

· Если с одним из родителей путешествует несовершеннолетний ребенок, на таможенном пункте нужно будет предоставить доверенность от другого родителя, заверенную у нотариуса.

· При самостоятельном путешествии несовершеннолетнего ребенка до 18 лет, необходимо будет предоставить доверенность обоих родителей, заверенную нотариально, и выданную на гражданина, сопровождающего ребенка, или гражданина, принимающего его в Турции.

· Если семья, где проживает ребенок неполная, нужно обязательно предъявить копии документов, заверенные у нотариуса, а именно:

- свидетельство о смерти одного из родителей;

- документ, подтверждающий, что мать ребенка – одиночка;

- форма № 25, выдаваемая в ЗАГСе, если отец записан со слов;

- решение суда, если неизвестно местонахождение второго родителя.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования