Шопинг в Турции

Турецкие базары и магазины

Турция славится дешевизной кожаных изделий, золотых и медных украшений. Для покупателя выгодным является и то, что на товары не установлены фиксированные цены, что дает возможность торговаться, а это очень увлекательное занятие. На рынках и базарах представлены вещи самых разнообразных, преимущественно ярких раскрасок. Как говорится, на любой вкус, цвет и кошелёк.

Если денег на сувениры у вас собой не много, не беда. Турция считается одной из самых недорогих стран Средиземноморья. Магазины здесь работают с 9 до 21 часов, а многие и «до последнего клиента».

На огромных турецких базарах множество покупателей, которые выбирают сувениры своим близким. Это могут быть платки, турецкие скатерти с ручной вышивкой, в Турции доступны по цене и золотые украшения.

В Стамбуле на базарах представлены лучшие товары со всей страны. Только ради того, чтобы всласть побродить по восточному базару, многие путешественники приобретают горящие туры в Турцию. Самым большим базаром считается Kapali Carsi Капалы Чармы, на его территории находится около 4000 магазинов. Не меньшего внимания заслуживает и Капалы Чарши, в его центре расположен Старый Бадестан, там можно приобрести восточные древности, пряности и даже старинное оружие. В новом порту Анталии находится «Зона свободной торговли». Вы сможете сделать покупки без налогов или пошлин, на рынок допускаются только иностранцы, поэтому захватите свой паспорт.

Торговаться и еще раз торговаться

Торговаться с продавцом — это своего рода искусство. Никто в Турции не обидится, если вы назначите цену на свое усмотрение. Кто знает, может, именно ваша цена соответствует истине, а не стоимость, названная продавцом. В Турции покупки делать очень приятно, турки — народ общительный, они не упустят момента, и угостят вас кофе или чаем, с интересом расспросят о вашей родине, многие стараются выучить русский язык, ведь это может пригодиться им в будущем.

Помните, что в районах, популярных среди туристов, очень сложно сделать выгодные покупки. Если вас манят базары, то не поленитесь и езжайте на поиски сувениров в отдаленные районы. Здесь вы купите вещи, которые не уступают по качеству вещам в центре, но выгодно отличаются ценой.

Что приобрести в Турции?

Чаще всего приобретают ковры, они могут быть тканными или плетенными, их цена варьируется. Ковры оцениваются по орнаменту, красоте рисунка, рельефности и качеству материала.

В продаже много изделий из керамики или фаянса, выполненных в национальном стиле. Это могут быть статуэтки, посуда или вазы. Быть может, именно после поездки в Турцию вы станете заядлым коллекционером редких вещей. Пряности, шахматы ручной работы, вышитые скатерти — любой сувенир будет напоминанием о прекрасных днях, проведенных в этой стране.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования