Одежда из Турции

Общие сведения о текстильной промышленности

Одним из наиболее динамичных секторов текстильной промышленности можно назвать производство готовой одежды. Согласно мнению экспертов Стамбула, объем продукции, которая вырабатывается, постоянно возрастает на 20-21%. Впрочем, такой подъем легко объясним, ведь многие люди, уверенные в качестве продукции, отправляясь на отдых в Турции, неизменно возвращаются домой с полными чемоданами обновок.

В основном, фабрики по производству готовой одежды находятся в Бурсе, Стамбуле, Адане, Анкаре, Измире, Эскишехире. Но конечный результат получается не только от компаний-гигантов, все уверенней поднимают голову средние и малые фабрики. Мелкие фирмы наделены преимуществами, в частности экономией на расходах, связанных с управлением, быстрая реакция на мену модных тенденций. Они упорно борются за свое место на рынке, соперничая с крупными соседями.

Ориентация на качество

Мнения турецких экспертов едины в том, что не стоит делить промышленность по размеру фирм, ведь главное – это умелое осуществление неусыпного контроля над качеством. На текстильном рынке это вопрос номер один. Чтобы удержаться на мировом рынке, производителям нужно контролировать качество на всех этапах выработки. Налицо и первые успехи, Европейский торговый клуб заявил, что Турция «переросла» общие стандарты качества для стран, которые развиваются. Чтобы добиться высоких результатов, были сделаны немалые вложения в создание текстильных лабораторий, на которые и возложена миссия проверки готовой продукции.

Еще в 80-х годах хозяева фабрик пришли к выводу, что нужно проводить модернизацию. Только крупные фабрики могли закупить автоматическое оборудование, которое обеспечивало внедрение новейших технологий. Мелкие фирмы находились в затруднительном положении, поэтому этот процесс несколько затянулся. Если сравнить Турцию с более преуспевающими странами, то можно сделать неутешительные выводы: текстильное оборудование было обновлено лишь на 22%, в то время как в Германии 61%, в Италии – 70%, Швеции – 51%.

Стамбульский Союз экспортеров

Он был организован в 1986 году и призван способствовать расширению объемов экспорта текстильной промышленности, налаживанию отношений с близлежащими странами. В состав Союза входят 4 подразделения, среди которых доминирует, естественно, готовая одежда. В 1995 году большинством голосов был утвержден приказ о создании Центра подготовки кадров. Турция принимает заказы от брендов "Hugo Boss","Cacharel","Pierre Cardin" и прочих.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования