Информация для отъезжающих в Турцию

В наши дни экономические, дипломатические и туристические отношения России и Турции развиваются на основе ряда договоров, соглашений и протоколов. Для российских граждан туры в Турцию оформляются на условиях упрощенной выдачи виз. Туристическая виза выдается на два месяца, но при желании иностранцы имеют возможность продлить срок пребывания в Турции, для этого они должны обратиться за разрешением на пребывание в службу безопасности.

Туристическая виза не дает право заниматься деятельностью, предусматривающей получение дохода. По ходатайству работодателя для решения этого вопроса нужно обратиться либо на территории России в консульские учреждения Турции либо в службу безопасности, расположенную на территории Турции. При положительном ответе в разрешении на проживание делается соответствующая запись.

Вниманию соискателей работы

Необходимо знать, что существуют виды работ, которые запрещены для иностранцев. Это распространяется на профессиональную деятельность юристов, врачей, государственных служащих, фармацевтов, нотариусов, медперсонала. Кроме того иностранцы не могут работать по специальности фотограф, парикмахер, наборщик в типографии, брокер, переводчик, т.е. по специальностям, которые размещены в узкоотраслевых законах.

Некоторые затруднения могут возникнуть при прохождении процедуры признания диплома об образовании, полученного в России. Граждане, которые претендуют на работу, должны получить разрешение Комиссии при Правительстве Турции.

Иностранцы, прибывающие в Турцию для постоянного проживания, могут получить разрешения двух видов: с ограничениями и без ограничений относительно места проживания. Это определяется Правительством.

Права граждан

Гражданам, которые уезжают в Турцию, обязательно предоставляется информация о правилах постановки на учет. При этом им разъясняют не только их права, но порядок обращения с жалобами при неправомерных действиях полиции, работодателей и хозяев отелей. Также обязательно сообщают, что в случае утери загранпаспорта незамедлительно нужно обратиться в российское консульство, для исключения возможности воспользоваться утерянными документами другими лицами.

Граждане при обращении в консульскую службу подают специальное заявление с указанием времени и тех обстоятельств, при которых паспорт был утерян, а также сведений о заявителе. К заявлению следует приложить две фотографии и справку турецкой полиции.

Выезжающим за рубеж, в туристических фирмах советуют взять с собой заверенную у нотариуса копию паспорта. Кроме того, для них проводят инструктаж об условиях пребывания за границей и оформлении документов и виз на работу и отдых в Турции.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования