В Турцию автостопом

Для многих туристов, впервые собирающихся на отдых в Турции, остается актуальным вопрос: куда пойти? Ведь так хочется провести отдых с пользой, сделать его незабываемым. Вот несколько вариантов.

Античные и древние города

· Каппадокия представляет собой комплекс творений рук человека и природы. Находится в 50 км. на запад от Кайсери. Остановиться можно в городах Ургюп, Айванос, Невшехир или Гёреме. Местной достопримечательностью можно назвать пещерные города, вам могут предложить даже номер в скале. Очень красивые виды, заслуживает внимания большой каньон в Гереме. В регионе расположены несколько кемпингов, стоимостью 3 доллара. Здесь приятно побродить по развалинам древних крепостей, наслаждаясь природными красотами. Если вы хотите отдохнуть в спокойной обстановке, то можете отправиться в Нигде (Нийде) – скромный городок на юге от Кайсери. Находится на высоте 1229 метров выше уровня моря. Достопримечательностей немного, но здесь чистый воздух, очаровательная природа и доброжелательные люди.

· Карс средний городок на востоке страны. Его построили грузинские племена, когда-то он был одной из столиц Армении. 1877 год – был в составе Российской империи. Есть крепость, построенная в 16 веке. Из армянской церкви открывается прекрасный вид. Через территорию города протекает река, на ее берегу организован красивый парк с искусственными водопадами. Здесь можно переночевать. Климат нежаркий, все-таки город расположен на высоте 1768 метров, часто идут дожди. Турки шутят: «Карс – это турецкая Сибирь», ведь в январе температура держится на отметке -16 градусов, что весьма не характерно для этой страны. Интересно также то, что в городе сохранились дома, спроектированные и построенные российскими архитекторами, украшениями служат колонны в греческом стиле. Из города выходят трассы на Армению, Эрзурум, Ыгдар, Ардаган и Ани.

Города с церквями и крепостями

· Ани заслуживает особого внимания. Это одна из столиц бывшей Армении, находится на пограничной территории, поэтому доступ ко многим историческим объектам может быть временно перекрыт. Ани богат старинными храмами и церквями, оформленными в разных стилях, сохранились красивые фрески.

· Муш ранее принадлежал армянскому княжеству Тарон. Здесь находится старинная крепость, построенная в средние века. С нее открываются великолепные виды.

· Изник (Никея) находится на берегу озера, ранее названного Асканийским. В городе остались руины крепостных стен, старинная церковь, "стамбульские ворота", украшенные барельефами в греческом стиле.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования