Контроль в порту Трабзон

Паспортный контроль

Ежедневно через турецкий порт Трабзон проходит большое количество сухогрузов, грузопассажирских паромов и катеров, которые привозят пассажиров из стран Содружества и России.

Сравнительно недорогой проезд делает этот порт наиболее оживленным. Здесь для иностранцев предусмотрен паспортный контроль с обязательной компьютерной проверкой, позволяющей определить возможность запрета въезда в страну, и досмотр багажа пассажира по выявлению вещей, запрещенных к ввозу, таких как наркотики, оружие, ядовитые и взрывоопасные вещества.

Очень частоместная полиция сталкивается со случаями, когда граждане стран СНГ, которые получили туристическую визу в порту Трабзон, предусматривающию отдых в Турции, едут туда совсем не для отдыха, а с целью трудоустройства в кафе или магазин в качестве официантов, зазывал и подсобных работников. Подобная ситуация объясняется дороговизной и длительностью и процедуры получения официального разрешения на работу в стране.

В последнее время в Трабзоне была введена система безвизового въезда на короткий срок. При этом без визы иностранцы в течение двух дней могут находиться в пределах Трабзона, для этого свои паспорта оставляют в полиции порта, а сами занимаются закупкой товаров, туризмом и т. п.

Процедуры вывоза машин

При выезде на машине, зарегистрированной в Турции, инспектор таможни проверяет набор документов, необходимый для провоза транспортного средства. Для этого представляют копию и оригинал договора на покупку машины, документ МИД, разрешающий ее вывоз, копию документов о ее характеристиках, доверенность бывшего владельца машины на ее вывоз, квитанцию, подтверждающую оплату покупки, документ из полиции о сдаче туда номеров и техпаспорта.

Если автомобиль провозится через Трабзон транзитом, достаточно предъявить документ временного ввоза на машину, который на таможне был выдан при въезде в Турцию. На протяжении пятнадцати дней машину из страны нужно вывезти. Вместо документа на временный ввоз можно предъявить специальную заполненную установленного образца форму, которую выдает туринг-клуб страны пребывания для транзита автомобиля через другие страны.

В отделе по учету вывоза транспортных средств из Турции регистрируют вывоз автомобиля, после чего дорожное Центральное управление в Анкаре и МИД страны уведомляются о факте регистрации машины. Работники отдела описи проводят осмотр машины и визируют оформленные документы у капитана судна. После чего процедуру по оформлению машины на выезд считают законченной.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования