Выйти замуж за гражданина Турции

Брак — путь к получению гражданства

Очень часто девушки славянской национальности выходят замуж за граждан Турции, причем браки заключаются в основном на родине жениха. Этих невест можно условно поделить на 2 группы:

· Первая — это выходцы из семей, у которых принята мусульманская культура и вера. Они знают турецкий язык, знакомы с обычаями, к местным условиям адаптация проходит без особых трудностей. 

· Вторая категория — это девушки, которые не раз приезжали в Трабзон, Причерноморье из городов России и Украины. Это не просто экскурсионные туры в Турцию и Трабзон, по их словам, это спасение от безработицы, безденежья и семейных неурядиц. Зачастую такие женщины занимаются проституцией, они прекрасно понимают, какой это опасный бизнес. Выйти замуж для них — это способ легализации, прощания с прошлой жизнью, они могут получить и вид на жительство, и нормальную работу, они устраивают свою жизнь.

Около 40% браков, которые были оформлены в Трабзон, фиктивные, женщины из России и Украины используют возможность выйти замуж за турка и, наконец-то, зажить нормальной жизнью.

Оформление турецкого гражданства

После успешного заключения брака, славянки, которым удалось адаптироваться к месту проживания, подают прошение о получении турецкого гражданства. Если таковое было подано до истечения года после замужества, то его можно получить через месяц. Если же такое ходатайство было подано спустя год, то и процедура с предоставлением гражданства становится более продолжительной. Несмотря на то, что в обеих странах не принято двойное гражданство, россиянки могут получить гражданство Турции, при этом, не теряя гражданства Российской Федерации.

Оформляя турецкое гражданство, россияне не обязаны подтверждать отказ от гражданства РФ, тем более сдавать властям свой действительный паспорт. Именно таким образом гражданка России, не теряя российского паспорта, может стать гражданкой этой страны.

Паспорта Турции и России

Опыт россиян, которые имеют оба паспорта, показывает, что никаких проблем при перемещении и путешествии у них не возникает. Власти Турции относятся к этому весьма флегматично, российская сторона предпочитает пока закрыть глаза на таковое положение дел.

Есть вероятность, что у граждан Турции будут проблемы с получением визы в Израиль и США, поскольку благополучной страной ее назвать нельзя. Турецкий паспорт нельзя сравнить с паспортами стран, входящих в Евросоюз или кандидатов на вступление в него.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования