Способы нелегального проникновения к достопримечательностям

1. Троя располагается недалеко от трассы, чтобы попасть туда нужно идти по дороге, которая до КПП уходит вправо в посёлок. Пройдя сто метров, необходимо повернуть влево, обойдя холм, выйти на грунтовку и через триста метров перейти на грунтовку, идущую влево.

Дорога идет вдоль колючего ограждения, и через триста метров доходит до металлического забора, где его высота не превышает метр двадцать. Недалеко от забора растёт дерево, которым можно воспользоваться, чтобы перебраться через забор, и заночевать в середине Трои в раскопе археологов, который надёжно закрыт от посторонних глаз с помощью широкой крыши из шифера.

Чтобы не быть обнаруженным не стоит подходить к деревянному коню, являющемуся даром города Франкфурта, так как около него расположен музей, а, следовательно, и охрана.

2. Акрополис располагается над городом на вершине горы. Дорога в Акрополис идёт по главной улице и поднимается вверх, доходит до проволочного забора и тянется вдоль него. Чтобы пройти незамеченным с КПП, нужно найти дырку в заборе, и идти по асфальтовой дороге, пока не появиться амфитеатр, после чего можно начинать подниматься по склону, где вас никто уже не заметит. Подъем хорошо осуществлять по козьим тропам.

3. Эфес расположен в трех километрах от города. Чтобы нелегально туда пройти, нужно подойти до Пещеры Семи Спящих, а дальше идти по асфальтовой дороге, справа от которой натянута проволочная сетка, слева пруд, заросший камышом. Метров через триста находите дырку, и идете к вершине вверх по склону. Наверху находятся остатки стены, и если идти по ней, придете к Эфесу.

4. Паммукале — место, всемирно известное, поэтому хорошо охраняемое. Меловое обнажение редкой красоты, имеющее термальные источники и древнеримский курорт Гиерополис, расположено в шестнадцати километрах от Денизли. Для того чтобы пройти туда, нужно пойти по асфальтированной дорожке вправо, минуя КПП. Дойдя до оврага, поворачиваете влево и поднимаетесь вверх по дороге. Справа будет хвойный невысокий лесок, а слева овраг, в котором появляются источники с горячей водой. Пройдя через овраг, попадаете в Паммукале. Если приехать туда затемно, можно насладиться термальными источниками в его неосвещённой части.

5. Учхисар — национальный парк Гёреме, где всё бесплатно: горы, каньоны, пещерные города, подземные хранилища прозрачной и чистейшей воды, монастыри христиан, красивейшее озеро в кратере вулкана, причудливой формы песчаниковые останцы. Пожалуй, это единственное место, где можно ходить, где хочешь, и спать, где хочешь. Приезжать сюда можно постоянно, не опасаясь, что туры в Турцию могут надоесть.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования