Авиа

К турецким авиакомпаниям, выполняющим внутренние рейсы, относятся Turk Hava Yollari и Turk Hava Tasimaciligi.

Существует система скидок для определенных категорий людей, например, для молодоженов, для родителей с детьми, для семей, для пожилых (от 60 лет), молодежи (от 12 до 24 лет). Возможна скидка на заказ и покупку авиабилетов до 10 %. Также легко купить билет на поезд.

Из Анкары осуществляются регулярные рейсы в такие города: Анталия, Бурса, Адана, Стамбул, Ван, Даламан, Элази, Измир, Малатья.

Из Стамбула совершаются рейсы в города: Анкара, Батман, Даламан, Измир, Самсун, Адана, Бурса, Трабзон, Денизли.

В Турции есть также авиакомпании, которые предлагают невысокие цены на билеты. К примеру, Istanbul Airlines, которая осуществляет регулярные рейсы из Стамбула в таких направлениях: Анкара, Измир, Адана, Измир, Ван, Даламан.

На борту самолета в Турции

Пассажиры должны владеть информацией о правилах эксплуатации спасательных жилетов, о размещении запасных выходов, об аварийной кислородной системе, чтобы действия экипажа и спасательных служб оказались эффективными в случае чрезвычайных обстоятельств.

Бортпроводник перед началом полета проведет соответствующий инструктаж о правилах поведения в возможной аварийной ситуации.

Чтобы не создавать помехи в работе радионавигационных устройств высокой чувствительности самолета, использовать электронные приборы следует только во время самого перелета.

Для пассажиров с особыми потребностями в питании предлагаются различное меню: кошерное, мусульманское, диабетическое, диетическое, детское, вегетарианское.

Несмотря на комфорт и удобства на борту самолета, условия полета могут провоцировать ухудшение самочувствия некоторых пассажиров. Из-за перепадов атмосферного давления может возникнуть заложенность в ушах и боль; из-за недостатка влажности воздуха — першение в горле, носу; из-за перегрузок — головокружение и тошнота; из-за вынужденного сидячего положения у часто летающих людей может развиться тромбоз.

Специалисты советуют:

· для перелета на самолете одевать удобную и свободную одежду;

· употреблять больше воды во время полета;

· не переедать;

· избегать курения;

· когда вы чувствуете головокружение, надо взять в рот леденец или позевать;

· не создавать лишнее давление на ноги, не класть ногу на ногу, чаще менять положение.

Следуя этим рекомендациям во время авиапутешествия, пассажиры, планирующие отдых в Турции, могут значительно снизить или предотвратить неприятные симптомы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования