Азорские острова

Представляют собой архипелаг, расположенный в Атлантическом океане. Острова принадлежат Португалии, и условно делятся на 3 основные группы, состоящей из девяти крупных заселённых островов, а также большому количеству мелких необитаемых островов.

Курортный сезон на островах длится совсем недолго, с конца июня по середину сентября, при этом средняя температура в сезон достигает 24-25 С, вода же в это время прогревается до 20-23 С.

Сан Мигель

Крупнейший и наиболее привлекательный для туристов остров архипелага – Сан Мигель, также известный как «зелёный остров». Его площадь составляет около 759 м2, общее количество жителей не превышает 150000 человек, причём их треть проживает в столице и одновременно крупнейшем городе Понта Дельгада, как острова Сан Мигель, так и всего архипелага.

Сан Мигель привлекает туристов со всего мира своей девственной природой с её прекрасными озёрами, солнечными пляжами, покрытыми чистейшим мельчайшим чёрным песком, зелёными холмами и укутанными туманом горами и безупречно голубым океаном.

Сама столица острова, Понта Дельгада, также крайне привлекательна для туристов своей архитектурой, красивейшей современной променадной зоной с её кафе, ресторанами с самыми разнообразными свежайшими дарами моря, магазинами, барами и ночной жизнью.

Но, конечно же, едут туристы на Азоры не за ночными клубами и барами. Эти острова – Мекка для эко-туризма, ведь именно посреди Атлантического океана проходит миграция китов, посмотреть на которую съезжаются туристы со всего света; здесь же есть великолепная возможность поплавать с дельфинами в привычной для них среде обитания; насладиться океанической рыбалкой, подводным плаванием, наблюдать миграцию перелётных птиц и многое, многое другое.

Вы не найдёте здесь дорогих фешенебельных отелей 5* и частных пляжей, отельная база состоит из большого количества отелей 3-4* и все пляжи острова - муниципальные; зато со 100% гарантией получите незабываемые впечатления от общения с природой, чистейший океанический воздух и наслаждение от экологически чистых и свежих блюд и напитков.

По сути, остров не поддаётся сравнению ни с какими другими островами мира, оригинальность природы и самобытность местного населения видна буквально на каждом шагу, и, уезжая домой, каждый гость острова, без сомнения, уверен в том, что обязательно вернётся снова, за всё новыми и новыми впечатлениями.

Как попасть на Азорские острова

До настоящего момента из России нет прямых перелётов на Азоры. Португальская авиакомпания SATA совершает прямые перелёты из европейских городов Франкфурт и Амстердам до столицы Понта Дельгада, добраться же до них из России не составит особого труда – во Франкфурт из Москвы ежедневно совершают более 6 рейсов авиакомпании: Аэрофлот, S7 совместно с немецким авиаперевозчиком Air Berlin, Трансаэро, Lufthansa.

До других, более мелких островов, легко можно добраться на маленьких самолётах от Понта Дельгада.

Другие острова архипелага

Помимо Сан Мигель, туристический интерес, конечно же, представляют и других острова. На большинство из них предлагаются одно-двухдневные экскурсии, там также есть отели для проживания и масса возможностей для спокойного отдыха в уединённой атмосфере. Наиболее популярные среди них – острова Фаял, Пико и Санта Мария.

Отзывы наших клиентов

Алексей, Олеся и Дина, 33-35 лет, 5 лет, конец июня 2011 года

Попали на Азоры случайно, друзья позвали смотреть на миграцию китов). В итоге, кита увидели всего лишь одного, но о поездке нисколько не пожалели. Остров очень зелёный, мы брали машину покататься, уже после того, как посмотрели основные места с гидом. Купались в природном термальном источнике, ели свежайшие ананасы – у них там целые плантации – говорят, что вкуснее их ананасов нет, и мы согласились)). В выходные правда везде сами местные выезжают на природу, везде оборудованы места для пикника, поэтому в эти дни мы были в городе и ездили смотреть китов. С китами отдельная история – надо садиться обязательно ближе к носу лодки и брать у них специальные плащи, укутываясь в них полностью. Иначе будете абсолютно мокрыми. Увидали пару китов и стайки дельфинов, ребёнок почти всё время пролежал под лавкой в лодкой, как, впрочем, и все дети, от страха и качки.. В целом всё очень позитивно, вкусная еда, колоритный народ, особенно местные моряки, цены смешные в ресторанах при огромном выборе мяса и морепродуктов. Единственный момент, не скажу, что недостаток – полное отсутствие русских, русскоговорящих гидов и наших соотечественников в принципе. За всё время встретили лишь одного парнишку и девушку, оба выходцы из союзных республик, жизнью там очень довольны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:



Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования