Отдых в Фаро в Португалии

Фару, также часто называемый россиянами Фаро, – это столица португальского региона Алгарве и самый крупный город провинции. Помимо туристической сферы, доход городу приносят местные солончаки, где активно добывается поваренная соль. Но Фару примечателен не только этим – это необычайно красивый старый город, прошедший через взлеты и падения и сохранивший до наших дней многочисленные культурные и исторические достопримечательности. Население этого городка не превышает 50 тысяч человек. 

Если вас привлекает отдых в Фаро в Португалии, прогулки по старинным улочкам, поездки к широким песчаным пляжах Алгарве, позвоните нам (495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

В нерабочее время, пожалуйста, используйте форму запроса.

Вы можете ознакомиться с отзывами клиентов о нашей компании, которые приведены здесь.

Отдых в Фаро в Португалии - отзывы туристов

1. Валентин, 28 лет, посетил Фару в августе 2013 года:

Мы ездили на машине, сначала были в Испании, потом захотели посмотреть Португалию. В целом Алгарве понравился. Пляжи тут хорошие, но народу было много. Если сидеть неделю, а то и две на этих пляжах, то это надоест. В таком случае можно куда-нибудь съездить, а Фару под боком. Местный колорит! Хотя город, конечно, старый не только по возрасту, но и по состоянию.

2. Анастасия, 42 года, отдыхала семьей в Фару в июне 2014 года:

Мы любим Португалию и приезжаем сюда не в первый раз. Нам нравится очарование старых португальских городов. Фару из их числа. Но он небольшой, так что осмотреть его можно за один день. Мы задержались немного дольше, потому что эта старина нравится нам больше современных отельных комплексов на побережье. Но многим, наверное, больше понравится экскурсия или прогулка, а не проживание в этом городе.

Как добраться до Фару?

В городе Фару есть одноименный аэропорт, который считается крупнейшим в южной части Португалии. Из России сюда нет прямых рейсов, но есть возможность подобрать подходящий маршрут с пересадкой в одном из городов Европы. Также можно долететь до Лиссабона, а затем добраться автобусом или поездом до Фару. Автобусы и поезда из Лиссабона курсируют 2-3 раза в день, дорога занимает 3-4 часа.

Из истории города Фару 

Фару – город старинный, когда-то здесь находились торговые поселения карфагенян и финикийцев. Когда регион завоевали римляне, Фару стал их административным центром и портом. В то время местные жители занимались рыболовством и вели торговлю. В эпоху Римской империи он получил название «Оссоноба», что в переводе означает «крепостная стена». На смену римлянам пришло племя вестготов, построивших храм в честь Святой Марии.

Пик расцвета города пришелся на эпоху раннего Возрождения. В то время на территории Португалии властвовали арабские завоеватели. В 1249 году мавры были изгнаны из Фару. У города появился новый правитель – Афонсу III, который превратил его в крепость.

Несмотря на его усилия, арабский колорит на улицах города сохранился до сих пор. В центре Фару можно увидеть небольшие белые домики с красными черепичными крышами и желтой, зеленой и синей окантовкой. Они выглядят так, будто бы сошли со страниц книжки детских сказок. Также примечательны фигурные дымоходы, террасы и узкие улочки.

После изгнания арабов Фару благодаря удачному географическому положению продолжал процветать. В 1577 году его избрал своей резиденцией епископ Алгарве. В XVII-XVIII веках начался период упадка города, раздираемого внутренними конфликтами и войнами. В конце XVIII столетия мощное землетрясение разрушило часть города, которую пришлось долго и кропотливо восстанавливать.

Развлечения и достопримечательности Фару

Климат этой части Португалии мягкий, средиземноморский. Живописные окрестности и многочисленные достопримечательности делают Фару идеальным местом как для семейного, так и для молодежного отдыха. Здесь есть аквапарки, зоопарки, магазины и сувенирные лавки. На побережье работают дискотеки, ночные клубы, рестораны, бары, спорткомплексы. Прая-де-Фару – это многокилометровый пляж, который никогда не бывает переполненным. Здесь можно заняться активными водными видами спорта, дайвингом, яхтингом. Поэтому отдых в Фаро в Португалии привлекает тех, кого не интересует "ленивое ничегонеделание" на пляже.

На территории города есть несколько интересных религиозных сооружений: монастырь Успения Богородицы, романо-готический собор, церковь святого Франциска и святого Петра. Путешественники могут посетить музей Генриха Мореплавателя, старую часть города, где сохранились здания и мощеные улочки XVIII столетия.

В окрестностях Фару находится природный парк Риа-Формоза, который славится своими садами и удивительной фауной: там живут розовые фламинго.

Стоит посетить Виламоуру, где находится Капелла Костей – одна из самых известных достопримечательностей этого города, стены и колонны которой декорированы костями. Это мрачный, но интересный памятник со своей историей. Также в городе есть красивый порт, стадион на 30 тысяч болельщиков, особняк Белмарку, дворец епископа, руины крепостной стены и многое другое. Путешествие в Фару и другие уголки региона Алгарве оставит самые приятные воспоминания! 

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования