Чезана и Сансикарио - курорты региона Виа-Латтеа

Зима – прекрасный сезон для семейного отдыха, если и взрослые, и дети любят снег и совместное времяпрепровождение. Желающим провести несколько дней на горных склонах, где малышей ждут не только лыжные школы, но и парк развлечений, компания «Мосинтур» предлагает отправиться в Пьемонт, на курорты Чезана или Сансикарио.

Не думайте, что в регионе, где много внимания уделяется детям, взрослым придется скучать. Трассы Сансикарио порадуют лыжников с любым уровнем подготовки. Кроме того, у вас есть шанс пополнить армию болельщиков во время проведения соревнований по таким популярным зимним видам спорта, как бобслей или биатлон.

Курорты Чезана и Сансикарио

Чезана (Cesana) и Сансикарио (Sansicario) расположены в 3,5 км друг от друга в долине Валь-ди-Суза (Val di Susa), за гребнем горы Монте-Фрайтеве (Monte Fraiteve), вершина которой поднялась на 2701 м над уровнем моря. Оба курорта входят в регион под названием Виа-Латтеа (Via Lattea) или «Млечный путь». Чезана находится на высоте 1354 м, Сансикарио – 1700 м над уровнем моря.

Развитие курорта началось в 1970-е г.г. К XX Зимним Олимпийским играм, проводившимся в столице Пьемонта Турине в 2006 г., в Чезане появилась санно-бобслейная трасса, а в Сансикарио – биатлонный стадион, ставшие одним из мест регулярных состязаний лучших спортсменов мира.

Система подъемников связывает Сансикарио с соседними курортами Сестриере (Sestriere) и Соз-д'Ульксом (Sauze d'Oulx), что дает возможность горнолыжникам прокатиться на большом количестве разнообразных трасс.

В регионе Чезана-Сансикарио с особой заботой относятся к детям. Здесь работают две лыжные школы, инструкторы которых терпеливо обучают малышей азам мастерства. Для занятий выделено несколько несложных трасс, но при необходимости перекрываются и более серьезные «взрослые» спуски. «Изюминкой» курорта является фанпарк, в котором имеются движущаяся подъемная дорожка, трасса для сноутюбинга и прочие развлечения.

Отели и апартаменты Чезаны и Сансикарио рассчитаны на любой вкус и кошелек. Здесь имеют возможность остановиться и любители роскоши, и скромные студенты.

Трассы Чезаны и Сансикарио

Общая протяженность трасс Сансикарио, проложенных по склонам горы Монте-Фрайтеве, составляет 88 км. Из 31 спуска 5 относятся к категории синих, 16 – красные и 10 – черные. Их обслуживают 11 подъемников. Самая высокая точка зоны катания – 2677 м над уровнем моря, самая низкая – 1548 м. Перепад высот составляет 1129 м.

Туры на курорт СансикариоКурорт Сансикарио удобен тем, что подъемник располагается в центре городка, и сюда же спускаются несколько трасс. Это идеальное место для тех, кто хочет избежать лишних перемещений и поездок на ски-бусах.

Подъемник Чезаны находится за пределами населенного пункта, примерно в 10 минутах езды на автобусе. Также здесь отсутствуют трассы, спускающиеся в поселок.

Развлечения и достопримечательности Чезаны и Сансикарио

Гости курорта могут освоить беговые лыжи и совершить восхождение на снегоступах, прокатиться на квадроциклах и посетить школу автогонок на льду. В Чезане желающие могут прокатиться по олимпийской трассе в бобе, которым управляет опытный пилот.

В Чезане и Сансикарио работает несколько десятков баров, пиццерий и ресторанов, но в целом эти курорты тише и спокойнее, чем соседний курорт Сестриере.

К числу историко-культурных достопримечательностей региона относятся городок Чезана, сохранивший черты прошлых столетий, а также хижины и античные деревни, расположенные в долинах Валь-Турес (Val Thures) и Валле-д'Арджентера (Valle d'Argentera).

Сансикарио интересен не только зимой, но и летом, когда в регионе можно совершать пешие походы и конные прогулки, заниматься скалолазанием и кататься на горном велосипеде, сплавляться на плотах по бурным рекам, играть в гольф и теннис.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования