Горнолыжный регион Бардонеккья

Желающим испытать свои силы на горных склонах Италии и Франции компания «Мосинтур» рекомендует провести несколько дней в Бардонеккье, расположенной в Пьемонте рядом с тоннелем Фрейюс (Del Frejus), соединяющим две граничащих друг с другом европейских страны.

Популярность Бардонеккье принесли не только отлично подготовленные трассы и разнообразие предлагаемых развлечений, но и близость курорта к Турину, где находится международный аэропорт. Впрочем, последнее обстоятельство способствует большому притоку лыжников в выходные и праздничные дни, из-за чего возникают очереди на подъемниках и толкотня на склонах.

Курорт Бардонеккья

Город Бардонеккья (Bardonecchia) расположен недалеко от границы с Францией в долине Валь-ди-Суза (Val di Susa). Наличие железнодорожных путей позволяет туристам легко добраться сюда из Турина, от которого курорт отделяют 90 км.

Бардонеккья – один из старейших горнолыжных центров Пьемонта. Первые соревнования здесь были проведены в 1909 г. В 2006 г., когда Турин принимал XX зимние Олимпийские игры, в Бардонеккье проходили состязания сноубордистов.

Этот популярный курорт, называемый «Жемчужиной Валь-ди-Сузы», расположен в залитой ярким солнцем долине на высоте 1300 м над уровнем моря. С начала декабря до конца апреля его гости могут наслаждаться катанием по великолепно подготовленным склонам, комфортными условиями проживания в отелях и восхитительной кухней местных ресторанов. Желающие провести несколько дней в Бардонеккье могут выбрать гостиницу, апартаменты, кемпинг или горное шале.

Трассы курорта Бардонеккья

Общая протяженность трасс Бардонеккьи составляет 100 км. 16 спусков относятся к категории синих, 18 – красных и 5 – черных. Их обслуживают 23 подъемника, способные перевозить до 30000 человек в час. Самая высокая точка зоны катания – 2750 м над уровнем моря, самая низкая – 1312 м. Перепад высот составляет 1438 м.

В Бардонеккье имеются три зоны катания: Коломион (Colomion) и связанные с ней Лес-Арнодс (Les Arnauds) и Мелецет (Melezet). Подъемник, с которого начинается путешествие к верхней границе горнолыжного региона, находится в центре города. В зоне катания Коломион проложены трассы для лыжников с профессиональным и средним уровнем подготовки. Нижние склоны идеально подходят для начинающих. Здесь инструкторы лыжных школ проводят занятия с детьми и взрослыми, осваивающими азы мастерства.

Несколько в стороне расположена еще одна зона катания Ло Жаферро (Lo Jafferau), известная восхитительными видами, открывающимися перед лыжниками во время катания. Из Бардонеккьи до этой зоны можно добраться на бесплатном автобусе. Трассы Ло Жаферро подходят в первую очередь лыжникам со средним и высоким уровнем подготовки.

В Бардонеккье имеются условия для внетрассового катания и хели-ски.

Этот курорт хорошо известен сноубордистам. В области Мелецет находится сноупарк с перепадом высот 1100 м, разделенный на области для занятий новичков и профессионалов, которые называются соответственно Синим и Красным парками.

Туры на курорт БардонеккьиСноупарк Бардонеккьи считается самым инновационным в Италии и оснащен разнообразными приспособлениями. Его главной достопримечательностью является единственный в Европе Олимпийский хавпайп, достигающей 130 м в длину, 18 м в ширину и 6 м в высоту.

Развлечения и достопримечательности Бардонеккьи

Гости курорта могут посетить спортивный комплекс, где имеется бассейн, или каток. Для поклонников беговых лыж проложено 10 км трасс. Желающие имеют возможность прокатиться верхом или на снегомобиле, заняться скалолазанием.

В Бардонеккье расположены конгресс-зал, многочисленные магазины, бары и рестораны.

В самом городе и в окрестных селениях находится 53 исторических религиозных здания. Эти церкви и часовни можно посетить во время прохождения специально проложенных троп. Такие прогулки позволяют познакомиться с культурным наследием региона и полюбоваться созданными в прошлые века шпилями, алтарями, купелями, фресками, скульптурами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования