Высокогорный курорт Сестриере

Если вы имеете большой опыт катания на горных лыжах и мечтаете о преодолении радующих своим разнообразием скоростных трасс, пользующихся признанием мировой спортивной элиты, компания «Мосинтур» приглашает вас в Сестриере, главный курорт знаменитого «Млечного пути».

Альпийские склоны региона Пьемонт известны как место проведения крупнейших международных состязаний. В модный Сестриере приезжают не только признанные мастера-горнолыжники, но и состоятельная молодежь из Турина.

Курорт Сестриере

Высокогорный Сестриере (Sestriere) в долине Валь-ди-Суза (Val di Susa) является главным курортом лыжного региона Виа-Латтеа (Via Lattea), название которого переводится с итальянского языка как «Млечный путь». Его история началась в 1934 г., когда компания «Фиат» (FIAT) построила здесь базу отдыха для своих сотрудников.

В 1997 г. в Сестриере проводился Чемпионат мира по горнолыжному спорту, а в 2006 г. – соревнования XX Зимних Олимпийских игр. В настоящее время этот курорт, расположенный в 112 км от Турина, столицы региона Пьемонт, является местом проведения этапов Кубка мира по гигантскому слалому. Он быстро развивается и обладает современной инфраструктурой, являясь в то же время одним из популярнейших светских мест на севере Италии.

Сестриере расположен недалеко от французской границы на высоте 2035 км над уровнем моря. Такое географическое положение обусловливает наличие устойчивого снежного покрова в течение нескольких месяцев. Горнолыжный сезон в Сестриере длится с декабря по апрель.

Помимо абонемента, дающего право пользоваться всеми подъемниками курорта, здесь действует ски-пасс Via Lattea, с которым можно кататься на всех курортах «Млечного пути». Желающие также имеют возможность попробовать свои силы на французских склонах в Трех Долинах, в Ле Дез Альп (Les Deux Alpes) или в Альп д'Юез (Alpe d'Huez).

Несмотря на репутацию светского курорта, Сестриере предлагает для размещения своих гостей отели и апартаменты, рассчитанные на людей с различным достатком.

Трассы курорта Сестриере

Общая протяженность трасс «Млечного пути» составляет 400 км. 43 из них относятся к категории синих, 73 - красные и 30 - черные. Трассы обслуживают 92 подъемника с общей пропускной способностью 70900 человек в час. Самая высокая точка зоны катания – 2840 м над уровнем моря, самая низкая – 1840 м. Перепад высот составляет 1000 м.

Общая протяженность трасс Сестриере составляет около 270 км. Из 39 спусков 12 тоносятся к категории синих, 18 – красные и 10 – черные. Их обслуживают 17 подъемников.

В Сестриере выделяют три основные зоны катания: Монте-Сизес (Monte Sises), Монте-Банкетта (Monte Banchetta) и общая с курортом Соз-д'Улькс (Sauze d'Oulx) Монте-Фрайтеве (Monte Fraiteve), расположенные на склонах гор высотой 2600 м, 2555 м и 2701 м над уровнем моря соответственно.

В непосредственной близости к курорту находятся Сансикарио, который связан с Сестриере подъемником Коль Бассет (Col Basset), и французский Монженевр (Montgenevre).

Хорошие трассы для начинающих лыжников, как взрослых, так и детей, расположены на нижних склонах Монте-Банкетты. Благодаря наличию снежных пушек здесь всегда много снега.

Туры на курорт СистриереДля опытных лыжников предназначены отличные красные трассы на верхних склонах гор Монте-Мотта (Monte Motta), достигающей 2823 м в высоту, и Монте-Сизес. На вершинах этих гор начинаются сложные черные спуски.

В зонах катания Монте-Сизес и Монте-Фрайтеве есть превосходные участки для фрирайдинга, лучшим из которых считается Рио Неро (Rio Nero).

С вершин Валле-д'Арджентера (Valle d'Argentera) и Валь-Турес (Val Thures) проводится хели-ски.

Для поклонников сноуборда на курорте создан сноупарк.

Многочисленность и значительная протяженность трасс Сестриере способствуют тому, что на склонах гор отсутствуют толчея и очереди на подъемники.

Развлечения и достопримечательности Сестриере

В Сестриере проводятся крупные международные соревнования не только по горнолыжному спорту, но также по легкой атлетике, теннису, футболу, гольфу, велогонкам.

После катания на горных склонах гости курорта могут посетить каток, боулинг или спортивный центр с бассейном, тренажерным залом, теннисными кортами, баней и сауной. Приятно провести время туристов приглашают 30 баров, 33 ресторана и 3 ночных клуба.

К числу культурно-исторических достопримечательностей региона относятся монастырь святого Михаила, в котором происходят события, описанные в книге Умберто Эко «Имя Розы», и построенный в XVII в. австрийский форт Финестрелле (Forte di Finestrelle).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования