Уникально красивый курорт Праджелато

Атмосфера спорта царит на одном из самых молодых итальянских курортов – Праджелато. В любое время года сюда приезжают поклонники активного отдыха, будь то катание на лыжах, походы, верховая езда и многое другое.

Если вы любите движение и красоту природы, компания «Мосинтур» предлагаем вам отправиться на несколько дней в Праджелато, расположенный в Пьемонте среди альпийских вершин. Чистейший горный воздух, зимой заснеженные, а летом зеленеющие склоны, яркое южное солнце подарят вам энергию и отличное настроение.

Курорт Праджелато

Населенный пункт Праджелато (Pragelato) был известен еще в Средние века. Горнолыжный курорт с таким названием появился совсем недавно. Во время проведения XX Зимних Олимпийских игр, которые принимал Турин, в Праджелато проходили соревнования по прыжкам с трамплина и сноубордингу. К этому выдающемуся событию было приурочено строительство Олимпийской деревни и создание современной инфраструктуры курорта. В отелях, апартаментах и шале может одновременно проживать 7000 человек.

Праджелато славится великолепными пейзажами, окружающими городок и открывающимися с трасс курорта. Он находится в непосредственной близости от двух национальных парков: Валь-Тронсеа (Val Troncea) и Орсиера-Роччавре (Orsiera Rocciavre).

Праджелато расположен на высоте 1524 м над уровнем моря у подножия горы Монте-Альберджиан (Monte Albergian). Рядом находятся деревушки Траверсес (Traverses), План (Plan) и Патте-Моуке (Patte-Mouche), к которым спускаются несколько трасс.

Зона катания Праджелато располагается на склонах горы Монте-Морефреддо (Monte Morefreddo), высота которой достигает 2769 м над уровнем моря. Этот курорт входит в состав горнолыжного региона Виа-Латтеа (Via Lattea), известного далеко за пределами Италии «Млечного пути», общая протяженность трасс которого составляет 400 км. Система подъемников соединяет Праджелато и расположенный неподалеку Сестриере (Sestriere). Единый ски-пасс позволяет туристам кататься на склонах всех курортов Виа-Латтеа.

Горнолыжный сезон в Праджелато начинается в декабре и заканчивается в апреле.

Трассы курорта Праджелато

Общая протяженность шести трасс Праджелато составляет 35 км. Из них одна относится к категории синих, четыре – красные и одна - черная. Также есть зеленая трасса, предназначенная для детей. Имеются возможности для фрирайдинга.

Туры на курорт ПраджелатоИз всех горнолыжных курортов Италии Праджелато выделяется великолепными условиями для занятий беговыми лыжами. Самые лучшие и красивые трассы проложены по территории национального парка Валь-Тронсеа. Они представляют собой 7 кольцевых маршрутов протяженностью 1 км, 3 км, 5км, 7,5 км, 8 км, 10 км и 15 км.

Спорт и развлечения в Праджелато

К числу зимних развлечений в Праджелато относятся, например, катание на коньках и снегоходах, прогулки на снегоступах, автовождение на льду.

Летом на курорте можно играть в пляжный волейбол, гольф и теннис, кататься на лошадях и на горных велосипедах, заниматься скалолазанием и нордической ходьбой, совершать прогулки по живописным местам. В Праджелато регулярно проводятся мультиспортивные недели, совмещающие спортивные мероприятия и обучение иностранным языкам.

В любое время года на курорте можно заниматься баскетболом, футболом, плаванием, катанием на роликовых коньках. Для детей здесь создан развлекательный комплекс. Также Праджелато известен как место расположения крупнейшего в Европе горного спа-центра.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования