Каcкарские горы

Каскарские горы относятся к северной части Анатолийского горного массива. Здесь часто идут дожди, из-за чего горы покрыты обильной растительностью. Вершина Каскарских гор Каврон достигает 3932 метра в высоту (самая высокая точка в данной области). Так как здесь находится ледниковая зона, тающие воды размыли поверхность гор, что придает им массивный, скалистый вид. С гор текут сильные извилистые потоки и реки. Этот район считается третьим по своей значимости, после Агри и Сайло-Сэтских гор, ледниковым районом Турции.

Альпинисты и геологи проявляют живой интерес к Каскарским горам, что сказывается положительно на экономике и развитии туризма в Турции. Климат здесь можно назвать субтропическим, дожди идут не часто, а средняя температура – 14* С. Минимальная температура – 7*С (в январе), а максимальная – 22,6*С (в августе).

Долина реки

Каскарские горы расположены в долине реки Кору (с юга) и между берегами Черного моря (с севера). В северной части гор произрастает буйная растительность, из-за дождливого климата. Склоны гор, находящихся на высоте 500 м над уровнем моря, покрыты чайными плантациями и цитрусовыми деревьями. А на высоте 750 м на склонах растут каштаны, грабы, березы и другие крупнолистные деревья.

В промежутке от 750 до 1500 м высоты, крупнолистные деревья сменяют хвойные, например сосны, а от 1500 до 2000 м на склонах произрастают только сосны.

Выше 2100 метров склоны гор покрыты альпийскими лугами и другой растительностью. На южных склонах Каскарских гор выращивают фрукты и виноград. Это объясняется тем, что эта часть получает достаточное количество солнечного света на протяжении всего года и меньше влаги.
Здесь достаточно хорошо развито производство вин. На высоте 2300 метров южные склоны покрыты дикими травами и цветами.

К основным вершинам Каскарских гор относятся Кэврон, Алтипармарк и Вассамба. На такие вершины как Кэврон и Алтипармарк возможно подняться по южному и северному склону. А на вершину Вассамбу можно взобраться только с северной стороны, потому как с южной стороны сделать это гораздо опасней.

Туры в Турцию и Каскарские горы позволяют сделать правильный выбор: отдых на морском побережье или в горах. Любители горных пейзажей и альпинизма всегда могут воспользоваться услугами профессионального проводника и совершить восхождение на горные вершины великолепных Каскарских гор. Перед вами Турция предстанет с той стороны, с которой вы ее еще не знали до этого.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования