Окрестности Миласа

Древний Эуромос

Если вы приедете в Милас, то обязательно будете проезжать мимо озера Бафа. Дорога поворачивает налево, и вы увидите знак, направляющий к Эуромосу (до Миласа 12 км). Всего 1 километр – и перед вами прекрасный античный город, который раньше был неотъемлемой частью Миласа. Первое, на что падает взор – это восемь колонн в прекрасном состоянии, которые являлись фасадом древнего храма Зевса. Часть колонн обрушилась, их осколки по-прежнему лежат в окрестностях.

На камне выбиты таблички, где указаны люди, которые являлись древними «инвесторами» для постройки храма. Древний театр окружен прекрасной оливковой рощей, где можно отдохнуть и спрятаться от знойного солнца. Видно лишь первые пять рядов театра, он не слишком большой. Недалеко от храма стоит большой стенд. Есть там и туалет. Ученые датируют постройку храма временами Хадриана. Если вы пройдете на восток, то увидите фрагменты стен этого величественного сооружения.

Гюллюк – райский уголок

Проезжая по трассе Милас-Бодрум, нужно свернуть направо. Еще 8 километров и вы очутитесь в прекрасном Гюллюке. Это место идеально для тех, кто любит находиться подальше от шума и суеты, ведь отдых в Турции и Гюллюке – это не только масса развлечений, но и возможность побыть наедине с природой и самим собой. Будем надеяться, что это место не постигнет судьба туристических мегаполисов, ведь когда-то и о них можно было сказать «это – райский уголок», а сейчас это горы камня, бетона и стекла с множеством спешащих людей.

Гюллюк — это скромный портовый город. Неподалеку, находится месторождение полезных ископаемых, корабли прибывают в этот порт, чтобы забрать очередную партию груза для экспорта в другие страны. На дороге в Гюллюк ежедневно появляются грузовые машины, которые подвозят продукцию из шахт. Деревня находится на побережье красивого залива Мандалия, неподалеку от бухты под названием Асин. Туристическая инфраструктура здесь развита неплохо: много комфортабельных отелей на побережье, традиционные локанты, кафе. Здесь очень комфортно и спокойно, по вечерам можно посидеть в уютном ресторане, где играет традиционная восточная музыка или встретить закат на побережье с бокалом легкого турецкого вина.

В дальяне и открытом море ловят много рыбы. В ресторанах вам обязательно предложат вкусные рыбные блюда. Часто в рыбное ассорти входит луфарь и кефаль, а также диковинная рыба-змея. Не волнуйтесь, это очень вкусно. Есть и фермы, где разводят рыбу, в основном это морские окуни и пагры.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования