Античные города Турции: Милас

Маршрут

До города Миласа можно доехать по дороге Измир-Айдын как через город Айдын, так и через город Сёке. При этом нужно обратить внимание на указатель — в Сёки ведет дорога по направлению в город Ортаклар, а направление пути в город Айдын так и указано на указателе. Из Сёке дорога пролегает по побережью озера Бафа, а из Айдына трасса поворачивает в сторону Муглы, и минуя Ятаган, поворачивает на Милас. Туристы, совершающие туры в Турцию и Милас, прибывают в аэропорт "Бодрум", который находится в десяти километрах от города Милас.

Кухня

Богатый растительный мир Эгейского побережья нашел свое отражение в традиционной кухне Миласа, особенность которой — использование оливкового масла при приготовлении почти всех блюд.

Из овощных блюд наиболее популярными являются тушеная Бёрюльдже, поджаренный цветок, Бёрюльдже выдержанная, цветная капуста, мальва поджаренная, баклажан приготовленный в кислом соусе, горчичный салат, кенкер, йогурт, салат Паландиз, поджарка из тилкишена, салат из бобовых листьев, салат с перцем, салат из портулака и салат из лука.

Из мучных изделий можно выделить: тепси-бёреги, чайкама-бёреги, булгур бёреги, векильхарч, катмерли бёрек, пиричлеме дёкмеси.

К мясным, рыбным и куриным блюдам, часто заказываемым, относятся мумбар долмасы, канлы кавурма, поджаренное мясо, жемчужный лук с мясом, котлеты в кислом соусе, долма из цветка кабачка и кешкек.

Сладким блюдом, которое стоит попробовать, является Зерде.

Рестораны и локанты

В мелких населенных пунктах и в Миласе расположено большое количество локантов и ресторанов, которые готовят традиционные блюда. В ресторане Байпынара можно попробовать канлы кавурму из цыпленка, форель и другие блюда кухни Миласа.

В прибрежных заведениях окрестности озера Бафа хорошо готовят озерного пагра, окуня и рыбу-змею, а в деревне Богазичи — блюда из креветок, которые поджарены на сливочном масле, и гювеч из креветок с добавлением оливок острого посола.

Базар

В центре Миласа каждую среду на улице организуют красочный базар. Сюда приезжают тысячи туристов. Одетые в традиционные наряды деревенские женщины, раскладывают на прилавке фрукты и овощи, которые вырастили своими руками, маслины и оливки домашнего посола, сыры, натуральный йогурт и хвойный мед. Кроме того здесь продаются тонкие, натуральной выделки ткани и много другого.

Кустарные промыслы

Основным занятием молодой девушки, которая готовит свое приданное, является рукоделие и вышивка.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования