Тургутрейс – живописный город

Тургутрейс: древний и современный

Тургутрейс занимает второе место по величине после Бодрума на полуострове. Находится он в 20 километрах, окруженный бесчисленными фруктовыми садами, огородами. Долина, где расположен город, очень плодородная, поэтому здесь можно купить недорогие овощи и фрукты. Выбирая туры в Турцию и Бодрум, уделите пару деньков и этому городу.

Это название появилось еще в 16 столетии, в этих местах родился знаменитый адмирал Османской империи, которого звали Тургут Рейса. В странах Европы его знали как захватчика и прозвали Драгут. Он стал известен после того, как принимал участие в осаде острова Мальты. Неподалеку от города, на морском побережье красуется памятник, который является символом того места, откуда будущий воитель впервые вышел в открытое море.

На сегодняшний день Тургутрейс – это довольно крупный муниципалитет и коммерческий центр на всем Бодрумском полуострове. Он является районным центром, именно поэтому близлежащие деревни свозят сюда выращенные плоды, животных и изделия ручной работы, чтобы их продали в другие уголки страны и мира. Можно сказать, что для местных магазинов, служб сервиса, крупных торговых компаний наступил период расцвета.

Тургутрейс – центр туризма

Впрочем, у этого города много достоинств и это не просто деловой центр, где совершаются скучные коммерческие сделки. Экономическое развитие только позволило стать ему процветающим курортом с развитой туристической инфраструктурой. Туристы будут в восторге от широкой пляжной полосы на берегу моря, где чистый, белоснежный песок, а вода прозрачная с нежным бирюзовым оттенком. Вокруг растут дивные мандариновые рощи, а на побережье притаились комфортабельные отели. Для молодежи тоже найдется развлечение, здесь немало модных торговых центров, ночных клубов и баров. Вечером можно посидеть на открытой террасе ресторана, вкушая блюда национальной кухни и наслаждаясь вкусом игривого вина.

В планах администрации города, строительство причала для яхт, найти убежище смогут более 500 белоснежных красавиц. Напротив города вы сможете увидеть много островов, они являются защитой от штормов, которые приходят с запада. А вот о древних кораблях такого сказать нельзя, поскольку, об острые скалы разбилось немало торговых и военных суден.

Здесь была найдена первая древняя вещь, которая стала основой для коллекции Музея подводной археологии в Бодруме. Атмосфера в этом городке легкая и приятная, здесь созданы все условия для беззаботного, умиротворенного отдыха.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования