Яликавак: новый туристический центр

Яликавак: исторические достопримечательности

Много лет Яликавак был рыболовным центром на берегу Эгейского моря. На сегодняшний день это не только городок, где трудятся рыбаки, но и современный курорт, побережье которого, застроено многими отелями, ресторанами, где звучит живая музыка и уютными барами. Выбирая туры в Турцию и Бодрум, можно уделить время и съездить в этот городок, который не только порадует вас природой, но и богатой историей.

Этот город развивался наравне с Бодрумом. Считается, что в древности Яликавак находился неподалеку, на вершине холма. Здесь сохранилось немало исторических памятников, развалины городских стен и надгробные плиты со старинными надписями. К городу ведет главная дорога, вдоль которой, расположены древние резервуары для сбора воды, они были использованы еще древними людьми и продолжают приносить пользу. Стоит обратить внимание и на карийскую пещерную гробницу. Она высечена в скале, а для облицовки древние строители использовали тёсаные камни. Ученые обнаружили там погребальную урну, которая по виду напоминала нос корабля.

Яликавак для туристов

Если вы едете в этот город из Бодрума, то на пути вам откроются невероятно красивые виды, где получаются отличные, яркие фотографии. Живописные долины, стремительные горные вершины, песчаное побережье, покрытое густой зеленью – разве это не прекрасно?

Здания в Яликаваке очень изящные и аккуратные. Многие дома в старой части города побывали на реконструкции, некоторые уже используются в качестве музеев. То, что раньше было водохранилищем, теперь используется как модная и известная галерея, где выставлены на обозрение работы многих художников Турции. Здание, которое было фабрикой оливкового масла, теперь стало магазином, где продаются занятные местные сувениры.

Курорт становится все популярнее, даже известнее Бодрума. Гостит здесь и элита страны. В центре города находятся офисы, а на побережье есть небольшая бухта, где найдется место и скромным рыбацким лодкам, и шикарным яхтам. Туристов же привлекают песчаные пляжи, теплое море, а дующий морской бриз обеспечивает отличные условия для виндсёрфинга.

В центре города много магазинов с разнообразными турецкими товарами, если вы устали, то можно провести время в уютном ресторанчике, отели находятся прямо на побережье, поэтому до моря пройти пару шагов. Особенно популярны блюда из свежих морепродуктов и рыбы. Здесь спокойная атмосфера, которая обеспечит вам расслабляющий и спокойный отдых.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования