Бодрум – рай для дайверов

Популярные места для подводного плаванья

 Этот город считается жемчужиной Турции, здесь не только красивая природа, но и уникальный, богатый подводный мир, не удивительно, что туры в Турцию и Бодрум настолько известны. Официально открыты 15 дайвсайтов, где отличная видимость даже на глубине 20 и 30 метров. Летом температура воды около 23-25 градусов, отличная погода и большое количество возможностей попробовать свои силы в дайвинге.

Кстати, не менее качественные услуги предлагает Кипр. Кроме экскурсии Кипр предлагает и прекрасный отдых для дайверов. Также Вы сможете поехать на экскурсии в Тродос, Афродиту, Курион, Аматус.

На востоке Бодрума находится остров Орак, который отличается прекрасными подводными пещерами, богатым цветным миром и натуральной стеной, протянувшейся на 100 метров. Острова Кечек и Каргы так же могут похвастаться античными руинами, а на глубинах 20 и 30 метров можно сфотографировать довольно крупных морских обитателей. Неподалеку от берега Кечека, на 19-ти метровой глубине есть пещеры, рифы, полупещеры и даже якорь древнего затонувшего судна. Немало аквалангистов посещают Тильки бурун, Малый и Большой Риф, Яссыада, Курт бурун, Пойраз кою.

Красоты подводного мира

Kurt Burun порадует как новичков, так и опытных мастеров дайвинга. Уже с 3-х метровой глубины начинаются скальные образования. Морские глубины скрывают разнообразных обитателей: осьминогов, мурен, орфосов, стайки рыбок и прочие. Buyuk rif расположен в 20 минутах от города Бодрум. Здесь множество обитателей Эгейского моря и около 80% погружений происходят здесь, на Большом рифе. А вот Малый риф отличается от собрата лишь размерами, но не красотой, подводный мир здесь очень красочный и разнообразный.

Fener или Маяк. Дайвсайт, богатый красотами моря. Уже с 5 метров можно увидеть скальные образования, которые опускаются до 20 м. Вы встретите рыбу-дракона, осьминога, орфоса, мурену и прочих. Pacoz Koyu порадует вас подводными сооружениями, поросшими растительностью, можно увидеть барракуд и осьминогов. На 14-ти метровой глубине лежит затонувшая яхта.

Kacakci Koyu в получасе от Бодрума. Места для погружений находятся по обе стороны от залива. До глубины 26 метров встречаются породные образования. В трещинах под водой прячутся от человеческого взгляда мурены, немало разноцветных губок и орфозов.

Delikli Magara – это пещера, глубина ее около 14 метров. Внутри пещеру покрывают разноцветные образования, а в ее глубинах прячутся осьминоги, агосы, орфосы, разноцветные скальные рыбки, морские звезды. Профессионалы выплывают прямо через отверстие в потолке, диаметр которого около 1,6 метра. Не забудьте прихватить камеру, чтобы запечатлеть эти красоты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования