Город Фетхие

Каждая страна ассоциируется с определенным, только ей свойственным привкусом и ароматом. Турция кажется терпковатой и сладковатой, благодаря солнцу и теплу, неуловимой мягкости, воздержанию и кротости во всем. Особенно, эта восточная сладость ощущается туристами, приехавшими в туры в Турцию и Фехие, в красивейшем месте Средиземноморья, которое располагается на побережье от Фетхие до Бодрума. Здесь настолько все красиво и органично, что можно просто раствориться в зеркальных озерах, изумрудных лесах, прозрачном и умиротворенном море.

Достопримечательности

Город Фетхие — это волшебный курорт Турции, жемчужина всех рекламных буклетов. Расположен город на склоне горы. На холмах находится много исторических античных достопримечательностей — здание Старого города и руины крепости, принадлежащей Родосским рыцарям, отсюда хорошо видна уютная бухта, окруженная двенадцатью островами.

Фетхие не походит ни на один курорт Турции. Местный уникальный климат, низкая влажность, позволяют наслаждаться отдыхом, несмотря на самые знойные дни. Кроме того, курорт Фетхие известен тем, что сюда едут лечить заболевания дыхательных путей.

Самым красивым и необыкновенным здесь являются горы, которые очаровывают с первой минуты, а их вершины стремительно скрываются в ослепительной голубизне неба.

Отдых на море

В Фетхие даже море отличается от других курортов. Его цветная, неподражаемая гамма, охватывает оттенки всех цветов — от синего до сиреневого, а в Тихой бухте — даже зеленовато-аквамаринового цвета. Такое море видели еще туристы, совершавшие горящие туры в Египет. Сам город Фетхие — современный, большой развлекательный центр, который хорошо подходит для отдыха. Его набережная привлекает ресторанами и барами. Самыми распространенными цветами в дизайне зданий является голубая гамма моря. Все гостиничные комплексы курорта поражают своим размахом и изысканностью. Многие из них имеют собственные бухточки, которые позволяют создать атмосферу покоя и защищенности. Здания здесь голубые, уютные, небольшие, в основном бунгало и коттеджи. Пляжи на курорте фантастической красоты. Именно поэтому эти места красуются на рекламных буклетах курортов Турции.

На курорте Фетхие намного спокойнее, чем в городе Бодруме, но грустить не приходится. Здесь прекрасно организован отдых для тех, кто любит полетать. На окраине, на горе Бабадаг находится центр парапланеризма, который является вторым в мире по значению и размаху.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования