Мугла: места для покупок и пикников

Уличные базары

Если вы окажетесь в городе Мугла в четверг, то застанете грандиозный уличный базар. По сравнению с городами или курортами, которые посещают, чтобы понежиться на морском побережье, это место известно в первую очередь базарами. Местные жители и туристы храбро преодолевают расстояния в несколько километров, чтобы полюбоваться на восточные товары. Кроме того, что здесь по доступным ценам можно купить овощи и фрукты, можно найти поистине уникальные вещи народных промыслов: ажурные кружева, сделанные с помощью игл или крючков, сувениры всех цветов и размеров, ковры, материи и отличные вещи. Те, кто хочет купить ковер, но пропустили четверг, отправляются в Ягджилар-ханы.

Местечко Ешилюрт можно назвать местом, где возродилось ткачество, оно находится в 14 километрах от Муглы. Неподалеку находится и филиал общества МЕЛСА, что значит Общество Воскрешения Прикладных Искусств Муглы. Большинство уникальных вещей рождаются именно в этих мастерских, в магазинах цены на такие редкости весьма приемлемые. Туристы любят такие вещи за их неординарность и, что немаловажно, уникальность. Напротив университета, когда вы будете выезжать из Муглы, можно увидеть и большой ассортимент изделий из трикотажа, сделанных на фабриках в городе Денизли.

Заповедник Яйла Карабаглар

Если вы уделите время и поедете в Яйлу Карабаглар, которая находится в 3 километрах от города, вы увидите много нового и необычного. Вас ждут все прелести райской природы: вековые чинары, отбрасывающие густую тень, чистейшие источники с живительной ключевой водой, фруктовые сады, где всегда прохладно и поют птицы. Неподалеку находится одноименная деревня, аккуратные домики блестят на солнце черепичными крышами и выкрашенными в белоснежный цвет стенами. Также как и Сабурхан, этот поселок находится под охраной и контролем местных властей. Поселок считается заповедником, разрешение на застройку получить очень трудно, ведь архитекторы тщательно следят за тем, чтобы не нарушить целостность и красоту ландшафта.

Удивляет и бережное отношение жителей к окружающей среде, нигде не встретишь мусора или «остатков» пикника. В локантах Сюпюроглу и Кейфотураги подают великолепное традиционное кушанье — мясной рулет, по-турецки "кую бюрьян". Если власти по-прежнему будут заботиться о сохранении Яйлы, не повредив при этом ее самобытность (как историческую, так и природную), то сюда будут съезжаться все больше туристов со всего света. На окраинах города Мугла немало мест, где можно не только полюбоваться красотами природы, но и остановиться на пикник. Большой популярностью пользуются Кызылдаг и Яраш.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования