Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать?

Живописная деревушка Тюркбюкю

 Первое, на что обращают внимание туристы, так это на белоснежные красивые домики, которые словно затерялись в зелени мандариновых рощ. Ранее к этой местности было возможно подъехать только со стороны моря, быть может, поэтому здесь по-прежнему первозданная природа, сохранившая прелесть, не оскверненную человеком. В последнее время деревня открыта для посещения, поэтому, приобретая туры в Турцию и Бодрум, загляните в этот райский уголок. Ранее она была портом Ликии, от цивилизации которой, остались скальные гробницы.

Тюркбюкю находится в 20 километрах от Бодрума, она служит своеобразным убежищем для тех, кто устал от суеты большого города. В летний сезон к побережью нельзя проехать на транспорте, поэтому придется прогуляться. На причалах днем стоят шезлонги, где принимают солнечные ванны, а по вечерам – это летняя площадка для баров и ресторанов. Здесь вам предложат удивительные блюда из рыбы, вкуснейшие вина, можно заказать и романтический вечер при свечах, сидя со своей половинкой, и наслаждаясь видом на море. Молодежь ночью отправляется на дискотеки и в ночные клубы в Бодрум, а деревушка тихо замирает в предвкушении ночи. Многим по душе прогулка под луной по морскому побережью, где звучит музыка волн, мерно бьющихся о берег и легкого ветерка…

Что посетить?

В Тюркбюкю имеется музей исторических фигур и моделей, который находится в доме, принадлежавшем архитектору Эмре Кунту. Правда, чтобы посетить его, нужно договориться заранее. Неподалеку находится залив Гюллюк, который привлекает своими пляжами и красивыми окрестностями. Напротив деревни можно увидеть остров Бадем, куда с легкостью можно добраться, арендовав катер. На горных гребнях находится древний город Масанда, когда-то могущественный, а теперь это лишь руины, окруженные камнями и кирпичами. Можно различить жилой дом, древний водопровод, 2 наблюдательные башни и мощеную площадь.

Лодку или катер в Тюркбюкю взять не проблема. Они выходят из гавани в 10-11 часов, а возвращаются к вечеру. Вы сможете договориться о маршруте, но в основном остановками служат тихие бухты неподалеку от полуострова. Часто посещают гавань Дерин, бухты Гюндоган, Хатталар, Дикилиташ, острова Кызыл, Апостол, Икиз и Тавшан. В стоимость проезда также входит обед и вечерний чай.

В любом ресторане вам предложат рыбные или мясные блюда. Главное блюдо – дильбалык, можно попробовать, только если вы приедете в зимнее время.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования