Калкан: турецкая сказка

Прекрасный Калкан

Калкан расположен в западной части полуострова Теке, неподалеку от Фетхие, и словно создан для сказочного отдыха. Это довольно колоритный, уютный городок на побережье Ликии. Он являет собой странное сочетание современных технологий и старинных сооружений, балконы домов засажены цветами, а по стенам вьется дикий виноград. Переулки сплелись в странную сеть, на улицах находится немало магазинов и лавок, где желающие могут выбрать сувенир и даже купить антиквариат. Отдых тут похож на отдых в Египте.

В Калкане также есть гавань, на берегу которой притаились бары и рестораны с вкусной кухней. Совсем неподалеку находятся знаменитые пляжи Патара и Капуташь, протяженностью около 35 километров. Золотистый песок, теплое, прозрачное море и спокойный отдых – что может быть лучше? Впрочем, для тех, кто не желает проводить время, лежа на пляже, есть вариант заняться водными видами спорта и даже стать участником соревнований. Вечер можно провести за ужином в одном из ресторанов, глядя на восхитительный закат солнца.

Красоты города

Калкан находится на возвышении, поэтому на окраинах открываются великолепные виды. Дома ослепляют своим белым цветом, старинные окна со ставнями и балконами заставляют почувствовать себя путешественником во времени. Это тихий курортный городок, однако, с особым шармом. По небольшим улочкам можно выти к набережной. Отсюда на лодках можно переплыть на интересующий вас пляж или бухту. Здесь невероятно красивые закаты, на которые так и хочется смотреть. Можно побыть на пляже и смотреть вдаль на море, встречать белоснежные яхты и смотреть на ночной город.

Когда-то давно Калкан был обычным османо-греческим городком, преимущественно населенным рыбаками. Называли его Каламаки. Отпечатки греческой культуры хранит архитектура зданий и проекты улиц. Здесь довольно спокойно, а ночью город спит. Конечно, он пока не выдерживает соперничества с городами или курортами, где даже ночью кипит жизнь, но это отличное место, куда можно привезти семью.

В 12 километрах от города находится Патара, песчаное побережье. Море там необыкновенно чистое, а неподалеку находятся древние руины. Калкан – это небольшой оазис среди городов, которые устали от бесконечного людского потока. Здесь есть те прелести, которые порой недоступны жителям мегаполисов: чистый воздух, прозрачное море, самобытная история и архитектура, нетронутая природа, на которой не сказались последствия человеческой деятельности. Жители Турции всегда отличались гостеприимством и соблюдением традиций.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования