Отдых в Кушадасы

Кушадасы – портовый городок, который находится на побережье Эгейского моря. Ранее на этом месте была пиратская крепость, а сейчас – современный курорт с великолепными отелями, ресторанчиками, шикарными восточными базарами и ночными клубами. Побережья поражают своей красотой: окруженные сосновыми лесами, с чистым золотистым песком, кристальным лазурным морем. Этот регион поражает своей необъятностью, удивительной природой, которая помогает обрести в душе гармонию. Свой отдых в Турции стоит провести именно на этом курорте.

Добраться в Кушадасы проще всего из Измира, который расположен в 90 километрах. Скромный городок ни в чем не уступает в состязании с городами или курортами, значительно превосходящими его по размеру. Здесь чистые облагороженные пляжи, отличные гостиничные комплексы и какая-то особенная атмосфера, которая делает ваш отдых запоминающимся событием.

Немного истории.

"Кушадасы" на турецком значит "Остров птиц". Такое романтичное название он получил благодаря соседству с небольшим островом, с которым соединен дорогой, где на протяжении столетий вили гнезда голуби, цапли и прочие птицы.

История формирования этого города исчисляется столетиями. За 4 тысячелетия на этих землях побывало немало народов: эллины, римляне, хетты, персы, османы, крестоносцы. На данный момент, в окрестностях города найдено немало руин древних сооружений, свидетельствующих, о том, насколько богатым и процветающим был этот город. Он славился золотыми пляжами, на которых так любили проводить свободное время богатые жители древнего Эфеса.

В 16 столетии из Венеции и Генуи прибыли мореплаватели, окрестив город Scala Nuova, что в переводе значит "Новая пристань". Фундамент города был заложен благодаря их усилиям. Город рос и развивался, были построены крепости и дороги, большой порт и населенные пункты.

Достопримечательности Кушадасы

Своего рода символом можно считать крепость 16 века, построенную генуэзцами. Она находится на острове Гюверджин, и носит название Кючукада Калеси. Город соединен с ней при помощи длинной дамбы. С давних времен здесь находится морской порт, куда приходят корабли из многих стран мира. В городе интересно взглянуть на караван-сарай, старинные кварталы, где можно побродить по узким улочкам или посидеть в уютном кафе.

Из этого города отправляются экскурсионные туры по древним городам: Троя, Хиераполис, Пергам, Милет, Приена. Можно посетить и Памуккале, известный своим храмом Артемиды, храмом Аполлона и домом Девы Марии. Неподалеку от Кушадасы находится Национальный парк "Дилек", где можно полюбоваться на редких животных и птиц.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования