Великолепная рыбалка на Ахтубе

Астраханскую область часто называют рыбацким краем, и это вовсе не случайно. Ведь именно по территории этого южного региона протекают две богатые реки, неповторимая Волга и младшая ее сестра Ахтуба. Последняя заслуживает особого внимания, ведь только в сочетании с ней царица русских рек способна образовать уникально по своей сути пространство, Волго-Ахтубинскую пойму, попасть в которую мечтает каждый заядлый рыболов.

Ахтуба, впадающая перед самым Каспийским морем в Волгу, имеет длину более 500 километров. На территории Астраханской области ей предначертано протекать по знойным пустыням, привнося в них влагу и буквально даря жизнь. Достаточно полноводная она поражает гостей региона своими рыбными запасами и удивительной красотой прибрежных полос, даря возможность провести неповторимый отдых на лоне практически девственной природы.

Огромной популярностью у местных, впрочем как и у приезжих, пользуется рыбалка на раскатах и небольших притоках Ахтубы. Наиболее богатым уловом радует любителей рыбной ловли приток Банный, который при средней ширине в 80 метров обладает перепадами глубины до двадцати метров. Именно нахождение здесь подобных «ям», самой глубокой из которых считается «сулоть Григория Ивановича», дарит рыбакам возможность поймать невероятной величины трофейных сомов.

Еще одним рыбным местом Ахтубы можно по праву назвать приток Харабалыка, который тянется на 35 километров, практически на каждом изгибе являющийся пристанищем для огромных косяков щук, сомов. Соминая рыбалка на Ахтубе возможна как с лодки, так с берега при помощи обычного спиннинга, ведь водоемы здесь достаточно узкие.

Кстати, именно эти два упомянутых притока в конечном счете образуют речушку Митинку, ширина которой достигает даже трехсот метров. Здесь, на незначительной глубине, добычей рыбака могут стать крупные щуки, окуни, судаки и бершики.

Удивительными уловами поражают и местечки около села Селитренное. Здесь, в месте слияния воедино рек Ахтубы, Ашулука и Мангуна, образуется огромная яма, глубина которой достигает 27 метров. Именно в этой яме не раз были выловлены сазаны и сомы просто гигантских размеров. Все это лишь добавляет адреналина в кровь, а значит лишь сильнее притягивает ценителей поистине интересной рыбалки, присваивая Ахтубе статус богатейшей по своим рыбным запасам реки!

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования проживания букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Осло, Стокгольм и Берлин из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest в Мюнхене 2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Курске и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования