Чем привлекателен Львов для туристов?

Чем привлекателен Львов для туристов?

Львов - один из самых прекрасных городов Европы, в котором органично переплелось прошлое и настоящее. Почти 750 лет назад его основал князь Даниил Галицкий, назвав в честь своего сына Льва. Ныне это - город соборов, храмов, памятников архитектуры и новых районов.

Многие молодые пары долго раздумывают куда отправится в путешествие после свадьбы - этот город почти идеальное место для тихих прогулок, спокойного отдыха и красивых фотографий, которые потом можно распечатать на футболки и носить каждый день.

Жизнь в городе течет неторопливо, с величественным спокойствием. Здесь нет шумной толпы, грохота автомобилей. Улочками Львова можно прогуливаться целыми днями, каждый раз открывая для себя что-то новое и интересное.

Львов - старинный город Украины


Львов так насыщен памятниками истории, культуры и архитектуры, что посмотреть абсолютно все очень тяжело. Если уж Вы стремитесь увидеть главные достопримечательности Львова, то Вам необходимо побывать на Площади Рынок, в центре которой находится Львовская ратуша, здание администрации. Здание, возведенное в 1835 году в стиле венского классицизма, было свидетелем многих исторических событий, неоднократно горело и терпело крушение. Над зданием возносится башня с часами и смотровой площадкой, с которой открывается изумительный вид на город.

Гуляя по площади Рынок, нужно обязательно зайти во двор дома № 6 и в «Аптеку-музей», которая была открыта в 1775 году и бесперебойно работает по сегодняшний день. В ней сохранились алхимическая лаборатория, а также витражи венских художников.

Экскурсия по старому Львову невозможна без посещения местной книжной барахолки на Музейной площади. Здесь поставлен памятник первопечатнику Ивану Федорову, возле которого постоянно находится настоящий украинец Щукарь, в вышиванке и с шикарными усами Тараса Бульбы

Есть в Львове и свой Крещатик. На этом проспекте можно увидеть много необычайного. Казаки с «оселедцями» на головах, поющие под бандуру повстанческие песни, ухоженные парочки бабушек с дедушками, гуляющие под ручку и называющие себя «галицькою інтелігенцією».

Необычайный вид на город открывается со смотровой площадки Высокого замка. Это самая высокая точка Львова, холм, на котором расположен красивейший старый парк со столетними деревьями. Здесь вы найдете и руины замка XIV века, и современную телевизионную башню и яркий образец военно-оборонного наследия эпохи ренессанса Пороховую Башню (Порохова Вежа) постройки 1556 года.

Экскурсии по городу Львов


Стоит также посетить Музей оружия «Арсенал» (1554-56 гг.) - величественный памятник оборонной архитектуры эпохи Ренессанса, Личаковское кладбище, на котором похоронены Владимир Ивасюк, Иван Франко, Соломия Крушельницкая и многие другие известные деятели культуры, истории, политики, науки не только Украины и СССР, Львовскую Оперу, которая по красоте и величию сравнима с театром в Одессе и является одним из красивейших оперных театров Европы, храм Покровы Пресвятой Богородицы, Доминиканский собор и монастырь, Собор Святого Юра, Костёл Иоанна Крестителя.

Отдых во Львове невозможен без похода в Стрыйский парк, самый старый парк Львова. Здесь можно воссоединиться с необычайной природой и утонуть в ее красоте.

А для того, чтобы успеть увидеть этот прекрасный город, Вам просто необходимо комфортное проживание, которое можно получить внимательно изучив гостиницы Львова либо отели Львова. Отель Леополис, расположенный в самом сердце Львова недалеко от площади Рынок, идеальное место, как для бизнесменов, так и для туристов. Изысканный классический интерьер, домашний уют и безукоризненное обслуживание обеспечат Вам комфортное и приятное пребывание в этом сказочном городе.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования