Виза в Англию и Великобританию

ВИЗА В АНГЛИЮ И ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Визовая информация

Оформление виз в Англию сегодня происходит через визовый центр посольства Великобритании VAC. Визовые центры расположены в Москве, Санк Петербурге, Екатеринбугре и Ростове на Дону. Визовый центр в Москве принимают документы от всех регионов России. Для подачи документов на визу требуется собрать необходимые документы. Они зависят от типа визы на которую вы претендуете. Существуют следующие основные визы в Англию и Великобританию: Туристическая виза, бизнес и деловая виза, студенческая виза до 6 мес., студенческая виза более 6 мес., виза невесты, виза жены. Так же существуют дополнительные виды виз в Англию и Великобританию: виза для долгосрочной работы, виза представителя компании, виза зависимого лица постоянно проживающего в Англии. Как правило основными и наимолее популярными визами для россиян являются визы трех категорий - туристическая и бизнес виза, студенческая виза. Эти категории составляют 99% всех виз рассматриваемых Консульским отделом посольства Великобритании.

Документы для получения виз в Англию

Основные документы для успешноого получения визы в Англию:
  • документы подтверждающие крепкую связь с Россией, это могут быть докуементы с работы - справка с работы, справка об уплате налогов за текущие месяцы, рекомендательные письма, подписанные руководителем и главным бухгалтером, квитанции о получении заработной платы.
  • документы подтверждающие финансовое положение человека подающего документы на визу в Англию. Это могут быть выписки с расчетного банковского счета, выписки с зарплатной карточки, письмо о балансе на текущую дату. Эти документы являются основными при принятии решения о выдаче вам визы в Англию.
  • если вы являетесь студентом, то обязательно приложите справку о том, что вы являетесь студентом с названием учебного заведения, названия курса обучения и года.
  • еслу у вас есть документы о праве владения недвижимостью, то свидетельства о праве владения недвижимостью сыграют только положительную роль при выдаче визы.
  • новые правила получения студенческих виз, действующие с 1 го октября 2009г., требуют предоставления финансовых документов от заявителя на визу, из которых видно, что необходимая сумма находится на персональном счету не менее 28 рабочих дней.

Сроки рассмотрения виз в Англию

Сроки рассмотрения документов после подачи документов в визовый центр посольством Великобритании составляет в среднем 5-10 рабочих дней. Согласно официальной статистики посольства Великобритании 80% заявлений на выдачу визы рассматриваются именно в эти сроки. Иногда рассмотрение может продолжаться значительно дольше, но даже в этом случае вы можете обращаться за разъяснениями в визовый отдел посольства не ранее 28 рабочих дней.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования