Лазаревское — гарантия хорошего отдыха

Среди множества невероятно удобных мест для поистине качественного отдыха Причерноморья особой популярностью пользуется небольшой поселок Лазаревское, входящий в состав курорта Большой Сочи.

В далекие годы Кавказской войны он был построен в качестве форта русских войск. Первоначально носивший название Псезуапэ, в 1940 году поселок переименовывается в честь М.П. Лазарева, легендарного русского флотоводца, легендарного участника кругосветных экспедиций, а также человека, на плечах которого лежит не сколько слава, сколько огромный труд открытия Антарктиды.

Поселок Лазаревское, расположенный у самого побережья удивительного Черного моря, не мог не стать крупным туристическим центром, ведь красоты его и возможности организации самого разнообразного отдыха буквально завораживают.

Многочисленные санатории и гостиницы в Лазаревском, оборудованные по последнему слову моды и техники, гарантируют своим постояльцам безграничный комфорт и уют. А прекрасным дополнением к чудесному и невероятно расслабляющему отдыху непосредственно на море послужат интересные экскурсионные поездки. Последние чаще всего своим маршрутом имеют тропы к легендарным дольменам, по праву считающимся ровесниками египетских пирамид. Невероятные впечатления дарит отдыхающим и посещение каскада водопадов, среди которых просто поражающим эффектом обладают «Слезы Лауры» и «Лесная сказка», путешествие по тенистым ущельям и пещерам, хранящим тайны целых поколений. Кстати, одними же из самых красивых ущелий Кавказа заслуженно признаются Самшитовое, Свирское и ущелье Красоты. Ну и конечно, в состав любого тура в Лазаревское будет входит знакомство с минеральными источниками, снабжающими чистой, а зачастую и лечебной водой всю округу.

Но все-таки главной достопримечательностью, да и главной ценностью региона можно с уверенностью назвать его уникальный климат. Расположенный в зоне влажных субтропиков, окруженный величественными Кавказскими горами, а также постоянно ощущающий на себе влияние близкого расположения моря поселок Лазаревское — закуток вечного лета, солнца и счастья. Даже зимой здесь не бывает прохладнее пяти градусов тепла. Море же и пляжи в зоне отдыха поражают своей чистотой и обширностью.

Все это способно дарить туристам поистине увлекательный, невероятно качественный и безопасный отдых в Сочи, самыми яркими гранями которого будут являться созерцание удивительных природных красот и возможность организации действительно активного и запоминающегося отдыха. Единственное, что стоит помнить, решая отправиться на отдых в Лазаревское, - являющийся районом Сочи поселок считается невероятно востребованным, а значит, проблема с арендой свободного жилья, особенно в разгар сезона, как-никогда актуальна.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования проживания букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Осло, Стокгольм и Берлин из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest в Мюнхене 2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Курске и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования