Бизнес, которому не страшны кризисные колебания

Сегодня, в эпоху развития бизнеса во всех его проявлениях, миллионы людей ищут источники заработка и применения своих всевозможных умений, знаний, опыта и навыков. Бизнес строится не только на деловой хватке, способности организовывать людей и выгодно инвестировать финансовые средства, но и на собственном интеллектуальном багаже. Знание нескольких иностранных языков, умение свободно общаться на них и качественно переводить с одного языка на другой ценилось во все времена. Сегодня услуги переводчиков как никогда востребованы и могут стать отличным стартом для прибыльного бизнеса.  Вы согласны?

 

Ежедневно огромная армия переводчиков всего мира трудятся над переводами, редактурой и коррекцией переведенных текстов, большая часть из которых - техническая литература с европейских языков. Английский язык, являясь одним из самых распространенных и востребованных на планете, продолжает удерживать пальму первенства. Все, кто смог достичь значительных результатов, выполняя технический перевод с английского языка на русский и другие языки, даже в смутные кризисные времена не останутся без источников существования и даже смогут открыть свой бизнес переводческих услуг.

 

Как бы сложно не приходилось сегодня всем, международные проекты, которые просто не могут существовать без технического перевода с английского языка, без синхронного устного перевода – никто не отменял. Бизнесмены-владельцы собственных Интернет-проектов также сильно зависят от международной составляющей бизнеса и постоянно обращаются к услугам переводчиков с английского языка и на английский язык, чтобы выходить на международные рынки сбыта своей продукции и услуг.

 

Высокая популярность английского языка объясняется весьма просто – это язык не одной страны, это международный язык, на котором говорят народы многих стран: Канады, Британии, Австралии и др. Став  мировым языком, английский язык заполонил Интернет пространство и сегодня мы наблюдаем триумфальной шествие его не только по планете, но и в мировой сети. Бизнес, большая политика, наука и техника – везде английский язык!

 

Отдельно нужно сказать о высокой эффективности переводческого бизнеса. Непосвященным может показаться, что прибыль от такого рода услуг не сильно высока, но это заблуждение. Посмотрите сами, для начала бизнеса, строящегося исключительно на знаниях переводчика практически не нужны никакие капиталовложения, а нужны великолепные знания! Поэтому старт бизнеса можно сделать в любое время. Но с другой стороны прибыль начнет поступать сразу же, после первого перевода.

 

Стоимость одной печатной страницы переведенного текста значительна, при объемных заказах получается приличная сумма. Не случайно учредителями самых известных на сегодня переводческих компаний и бюро переводов становились профессиональные переводчики, в начале бизнеса переводившие сами, а уже затем нанявшие штат сотрудников-переводчиков. Без каких-либо дополнительных вложений денежных средств они прошли эволюционное развитие от статуса обычного переводчика до звания шефа агентства переводов.

 

Умный бизнес – бизнес, строящийся на знаниях, способен выживать даже в условиях мирового кризиса и в подтверждение этих слов можно привести тот факт, что новые бюро переводов продолжают открываться и успешно действовать в современных, непростых условиях.

 

Источник -  бюро переводов «Прима Виста».

 

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования