Золотые россыпи Причерноморья

В небольшом отдалении от одного из самых популярных курортных центров Причерноморья, города Анапа, расположено удивительное по своей красоте и необычности место. «Золотые россыпи», а именно так переводится название Джемете, - вот куда стремятся попасть ценители действительно интересного отдыха на лоне практически не тронутой человеческой рукой природы.

Вытянутый примерно на километр вдоль побережья Черного моря этот курортный поселок дарит всем желающим удивительный отдых на части анапских пляжей, совсем недавно признанных одними из лучших в Европе. Считается, что в состав местного песка входит небольшое количество золото, чем впрочем и обосновано довольно оригинальное название местности. Но главным богатством Джемете, безусловно, считается чистота прибрежной зоны и сохраненная уникальность природы, при невероятно активном развитии инфраструктуры.

Главной причиной последнего факта можно назвать поистине уникальное и достаточно выгодное расположение курорта. Пять километров, отделяющие его от Анапы — расстояние незначительное, а значит, доступ к развлечениям и соблазнам центра туристической индустрии края всегда наличествует. Это объясняет, что поток туристов, прибывающих в поселок, всегда велик. Тем более, что, отдыхая в Джемете, можно значительно сэкономить средства: жить можно в пределах поселка, где аренда жилья дешевле, чем пансионаты Анапы, а грандиозные ночные вечеринки, походы по аттракционам и развлекательным комплексам с размахом устраивать в Анапе. Такое ведение экономики края позволяет поддерживать развитие индустрии туризма в Джемете, сохраняя девственность природных запасов поселка.

Хотя и в самом поселке можно организовать достойный отдых, ведь все дома отдыха и гостиницы в Джемете стремятся сделать Ваш досуг интересным, безопасным и насыщенным. В пределах самого Джемете находится великолепный парк аттракционов для детей, а на пляжах курорта организован прокат снаряжения для занятия активными видами спорта (дайвингом, катанием на катамаранах и гидроциклах), зонтов и шезлонгов. А для того, чтобы понежиться на чудесном песочке или же покупаться в удивительном Черном море, стоит пройти максимум двести метров. Объясняется это именно тем, что поселок вытянут вдоль всего побережья.

Качественный, безопасный, насыщенный и приятный отдых — вот что подарит Вам поездка в край «Золотых россыпей» на самом побережье Черного моря, в поселок Джемете!

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования проживания букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Осло, Стокгольм и Берлин из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest в Мюнхене 2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Курске и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования