Норвегия в миниатюре

Многие люди могут сказать, что Норвегия – одна из самых интересных и красивых стран в мире. В каждом ее уголке найдется немало поводов для изумления и восхищения. Увидеть все достопримечательности Норвегии за одну поездку невозможно. Некоторые возвращаются сюда снова и снова, чтобы совершать круизы по фьордам, взбираться на горные вершины, штурмовать ледники или ловить рыбу. Норвегия никого не оставляет равнодушным, щедро даря незабываемые впечатления.

Если нет возможности совершить длительное путешествие по этой северной стране или хочется составить о ней наиболее общее впечатление, чтобы потом вернуться в самые интересные и запомнившиеся места, можно обратить внимание на тур под названием «Норвегия в миниатюре».

Города

Маршрут тура «Норвегия в миниатюре» проходит по живописным местам Региона фьордов. Путешественников ждут круизы и поездки по знаменитым железным дорогам. В качестве пункта отправления можно выбрать Осло, Берген или Восс.

Осло является самой древней скандинавской столицей, основанной в 1050 г. В 1624 г. город был разрушен в результате пожара, после чего король Дании Кристиан IV восстановил столицу из камня, назвав ее Христианией. В Осло проживает около 600 тысяч человек, но этот город является сердцем страны. Здесь находится много достопримечательностей, таких как Церковь Гамле-Акерс-Кирке, крепость Акерсхус, Парк скульптур Вигеланда, Ратуша и многие другие. В Осло есть несколько интереснейших музеев, в которых можно увидеть корабли викингов, легендарный плот Кон-Тики, многочисленные произведения искусства и дизайна.

Берген – это древняя столица Норвегии, ставшая впоследствии торговым центром страны, находившимся в руках ганзейских купцов. Здесь можно посетить Бергенский собор и Музей Грига или прогуляться по знаменитой Бергенской набережной.

Восс называют норвежской столицей экстрима. Сюда приезжают любители активного отдыха и острых ощущений. В Воссе можно заниматься трекингом, хайкингом, рафтингом, верховой ездой, кататься на горных и шоссейных велосипедах, прыгать с парашютом.

Железные дороги

Отправляющихся в тур «Норвегия в миниатюре» ждут поездки по Бергенской и Фломской железным дорогам. Обе они проходят по самым живописным местам страны.

Бергенская железная дорога связывает Осло и Берген, пересекая Норвегию с востока на запад. Во время поездки путешественникам предстоит нырнуть в многочисленные тоннели, насладиться красивейшими пейзажами, побывать на горном плато Хардангервидда и полюбоваться ледником Хардангерьокюлен.

Фломская железная дорога начинается в Мёрдале и заканчивается во Фломе. Во время путешествия длиной 20 км можно полюбоваться скалистыми горами с заснеженными вершинами, каскадами водопадов, Фломской долиной, водами Аурландс-фьорда. При этом дорога поднимается вверх на 865 м, закручиваясь по спирали, которая входит и выходит из горы. Поезд делает остановки в самых живописных местах, а на все путешествие отводится 50 минут.

Фьорды

Туристам, путешествующим по маршруту «Норвегия в миниатюре», предстоит познакомиться с двумя рукавами самого длинного в Норвегии Согне-фьорда: Нерёй-фьордом и Аурландс-фьордом. Первый из них относится к числу самых узких заливов Европы. Морской путь от Флома до Гудвангена проходит между скал, поднимающихся к небу на высоту до 1800 м. Существует вероятность во время плавания увидеть греющихся на солнцепеке морских котиков.

Сталхеймсклейва

Из Гудвангена путешественникам предстоит подняться в гору по дороге Сталхеймсклейва, преодолев 13 очень крутых поворотов. В целях безопасности такое путешествие разрешается лишь в мае-сентябре. Зимой туристы направляются в Восс на автобусе по новой трассе. Во время путешествия по горной дороге Сталхеймсклейва можно полюбоваться поражающими своей красотой водопадами Сивлефоссен и Сталхеймсфоссен.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования