Лигурийская Ривьера - живописная полоса морского побережья Европы

Любителям респектабельного отдыха

Лигурийская, или Итальянская, Ривьера является продолжением Французской Ривьеры, более известной как Лазурный берег. Итальянские курорты этого региона расположены вдоль берега Лигурийского моря по обе стороны от Генуи.

Природа в здешних местах не просто очаровательна или восхитительна. Она хранит первозданную силу, которая проявляется в контрасте моря и вздымающихся из него скал, уютных маленьких бухт и буйной тропической растительности. Здесь безумно красиво! Склоны гор покрывают зеленеющие деревья и цветущие кустарники, между скал теснятся друг к дружке разноцветные дома, голубое небо отражается в водах могучего моря.

Природа – это главная ценность Лигурии, одной из северных областей Италии. Несмотря на географическое положение региона, климат здесь довольно мягкий, так как Приморские Альпы и Апеннинские горы оберегают край от холодных ветров.

Пляжи Лигурийской Ривьеры относятся к категории песчано-галечных и каменистых. Сезон отдыха в этом регионе начинается в мае и заканчивается в октябре.

Курорты Лигурийской Ривьеры

Лигурийская Ривьера делится на две части. Та, что протянулась от французской границы до Генуи, называется Ривьера-ди-Поненте, от Генуи до границы с Тосканой - Ривьера-ди-Леванте.

Курортные города и поселки сменяют друг друга нескончаемой чередой. Многие из них, несмотря на скромные размеры, пользуются широкой известностью. Например, самыми популярными курортами Ривьера-ди-Поненте являются Алассио и Сан-Ремо. Среди городов Ривьера-ди-Леванте выделяются Рапалло и Портофино.

Достопримечательности Лигурийской Ривьеры

Прогулки по живописным городкам и их окрестностям, безусловно, являются любимым развлечением отдыхающих на Итальянской Ривьере. Но в этом регионе есть немало памятников истории и культуры. Конечно же, наибольшее их количество находится в Генуе, старинном городе-порте, игравшем заметную роль в жизни средневековой Европы. Здесь можно полюбоваться старинными дворцами и площадями, посетить Академию художеств и Оперный театр. Италия – один из центров мировой моды, и рядом с Генуей находится крупнейший в стране аутлет, где магазины самых известных фирм продают свои товары со значительной скидкой.

Лигурийская РивьераЛигурийская Ривьера – лучшее в Италии место респектабельного отдыха. В бухтах региона, особенно около маленького городка Портофино, встают на якорь роскошные яхты, принадлежащие «великим мира сего». Новейшие образцы лодок и судов можно увидеть и на ежегодном Морском салоне.

Развлечения на Лигурийской Ривьере

На курортах Лигурии созданы великолепные условия для занятий спортом и для активного отдыха. Сюда съезжаются яхтсмены и дайверы. Вдоль морского берега и в предгорьях проложены пешеходные и велосипедные маршруты разного уровня сложности. Рядом со многими курортами имеются поля для гольфа.

Экскурсионные маршруты Лигурийской Ривьеры посвящены не только истории и культуре, но также кулинарии и виноделию в регионе. Кстати говоря, местная кухня славится на всю Италию. В Лигурии готовят блюда из морепродуктов, лазанью и знаменитый соус «песто».

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования