Термальный курорт Монсуммано Терме

Курорт Монсуммано Терме

Хотите побывать в Аду или в Раю? В этом случае компания «Мосинтур» советует вам отправиться в Тоскану, к подножию горы Монсуммано. Здесь в окружении восхитительного парка расположен город Монсуммано Терме (Monsummano Terme), главной достопримечательностью которого является термальный грот, пространство которого разделяется на три зоны: Ад, Чистилище и Рай.

Этот населенный пункт был основан в XI в. и долгое время не привлекал к себе внимания. В 1849 г. в этих местах проводились археологические раскопки, в ходе которых исследователи обнаружили грот, расположенный на глубине 300 м. Здесь находилось подземное озеро Лимбо, вода в который попадала из минеральных источников, сталактиты и сталагмиты причудливой формы. Оказалось, что это место обладает не только удивительной красотой, но и целительными свойствами.

Монсуммано Терме превратился в популярный курорт, который посещали многие известные люди, в числе которых упоминаются создатель великих опер Джузеппе Верди и народный герой Италии Джузеппе Гарибальди.

В настоящее время Монсуммано Терме является одним из лучших в стране мест для лечения и отдыха. Он славится мягким климатом и живописными окрестностями.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Монсуммано Терме

Термальные воды Монсуммано Терме имеют температуру 34-35ºС и относятся к категории сульфатно-хлоридно-натриевых и гидрокарбонатно-сульфатно-кальциевых. Они используются для минеральных ванн, питья, ингаляций, орошений.

Уникальные лечебные процедуры проводятся в подземном гроте. В той его зоне, которую называют Адом, влажность воздуха достигает 100%. В Чистилище находится подземное термальное озеро Лимбо, над которым поднимается пар. Комфортные условия для отдыха созданы в зоне, известной как Рай. Основными лечебными процедурами в гроте являются купание в озере и вдыхание термальных паров.

Курорт Монсуммано Терме специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой, дыхательной, мочеполовой и центральной нервной систем. Специалисты термального центра помогают нормализовать обмен веществ, очистить организм, повысить иммунитет, улучшить состояние кожи, избавиться от лишнего веса. В Монсуммано Терме разработаны специальные антистрессовые, антивозрастные и антицеллюлитные программы.

Туры в Монсуммано ТермеВ сопровождении инструктора желающие могут заняться подводным плаванием в красивейшем озере Лимбо.

Спорт и отдых в Монсуммано Терме

Помимо термального центра в Монсуммано Терме находится гольф-клуб, поле которого насчитывает 18 лунок. Гостей курорта приглашают тренажерный зал и теннисные корты.

К числу местных достопримечательностей относятся построенные в Средние века крепостные стены и церкви.

В 16 км от Монсуммано Терме находится город Винчи, в 3 км от которого сохранился дом, где родился великий Леонардо да Винчи. Отдыхающие на курорте у подножия Апеннинских гор могут отправиться на экскурсии по знаменитым итальянским городам. Расстояние от Монсуммано Терме до Флоренции составляет 52 км, до Пизы – 56 км, до Сиены – 113 км. Побережье Тирренского моря находится в 40 км от курорта.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования