Курорт Сан Кашано дей Баньй

Курорт Сан Кашано дей Баньй

Бальнеологические курорты Италии предлагают своим гостям комфортный отдых в сочетании с разнообразными процедурами, возвращающими здоровье и молодость. Желающих испытать на себе волшебную силу горячих минеральных вод и расслабляющее воздействие спа-процедур компания «Мосинтур» приглашает в Сан Кашано дей Баньй (San Casciano dei Bagni). Этот городок, население которого не превышает 1800 человек, является одним из лучших курортов Италии и Европы.

Целительные свойства местных термальных источников этруски использовали более 2000 лет назад. В эпоху Древнего Рима минеральная вода использовалась для восстановления сил и подъема боевого духа солдат. В 1607 г. в Сан Кашано дей Баньй была построена вилла для герцога Тосканского Фердинанда I, ценившего купание в термальных водах. Сегодня это историческое здание является частью спа-отеля «Фонтеверде» (Fonteverde). С тех пор Сан Кашано развивался как бальнеологический курорт.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Сан Кашано дей Баньй

В Сан Кашано насчитывается 43 минеральных источника, воды которых имеют температуру 42ºС и содержат сульфаты, фтор, магний, кальций, цинк и другие химические элементы. В качестве целебных средств в расположенном здесь спа-центре «Фонтеверде» также используются грязи и водоросли.

Сан Кашано дей Баньй специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, артрозов, ринита, фарингита, ларингита. Процедуры, проводимые специалистами этого курорта, помогают восстановиться после травм, операций и нервных перегрузок, избавиться от лишнего веса, стресса и переутомления, улучшить внешний вид, состояние кожи и волос, повысить жизненный тонус.

Гости спа-центра «Фонтеверде» могут посетить любой из семи термальных бассейнов, пройти курс физиотерапевтических, косметических или антистрессовых процедур, различных видов массажа.

Спорт и отдых в Сан Кашано дей Баньй

Туры в Сан Кашано дей БаньйОтдыхающие в Сан Кашано туристы могут совершить пешеходные, велосипедные или верховые прогулки по живописным окрестностям. К их услугам теннисные корты и поле для гольфа.

В свободное время гости Сан Кашано имеют возможность познакомиться со средневековыми зданиями города. Например, готическая церковь святого Леонарда была построена в XIII в., а ее алтарная часть – в конце XV в. Интерьер церкви Непорочного зачатия украшают росписи Николо Чирчиньяни (Помаранчо). В церкви Сан Джованни интерес представляет старинная статуя Девы Марии, а церковь Кьеза дей Баньй была построена в период упадка Римской империи на месте, где ранее стоял античный храм.

Здание городского совета Палаццо Коммунале возведено в XV в., а Архиерейский замок – в XVI в. Недалеко от Сан Кашано дей Баньй находится средневековая деревня Челле суль Риго.

Из города, расположенного у границы Тосканы с областями Лацио и Умбрия, можно отправиться в путешествие по старинным городам. Расстояние от Сан Кашано до Сиены составляет 101 км, до Флоренции – 140 км, до Рима – 170 км.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования