Оздоровительный курорт Левико Терме

Курорт Левико Терме

Город Левико Терме (Levico Terme), в котором проживает около 6500 человек, находится в провинции Трентино, у подножия Доломитовых Альп. Он приобрел популярность в XVI в., когда на берега живописного озера Левико выбрали в качестве места отдыха итальянские аристократы. Позднее слава курорта достигла самых удаленных уголков Европы, и сюда стали приезжать представители разных стран. В XIX в. Левико Терме неоднократно посещали члены семьи Франца Иосифа I, правителя Австро-Венгерской империи.

В настоящее время на этот курорт приезжают и те, кому необходимо пройти курс лечения минеральными водами, и те, кто хочет хорошо отдохнуть. Достоинствами Левико Терме являются мягкий климат, теплая зима и не слишком жаркое лето, большое количество солнечных дней, красота окружающей природы, озерная вода, идеально подходящая для купания, занятий водными видами спорта и рыбалки. Компания «Мосинтур» поможет вам организовать отдых на этом популярном итальянском курорте и получить от него самые приятные впечатления.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Левико Терме

Минеральная вода источника Левико Терме содержит значительное количество сульфатов, железа, мышьяка, магния, меди, серебра, брома, лития. Она используется для снятия синдрома тревожных и стрессовых состояний, лечения анемии, заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, щитовидной железы, мочеполовой системы и кожи. Также вода Левико Терме помогает в период реабилитации после переломов и травм.

Лечение назначается индивидуально после проведения тщательного медицинского осмотра. В число рекомендованных процедур входят термальные ванны, грязевые обертывания, аэрозоли, ингаляции, орошения, различные виды массажа.

Туры в Левико ТермеГости курорта имеют возможность воспользоваться услугами спа-центра, принять ванну с минеральной водой, посетить бассейн с гидромассажем, турецкую баню или сауну, фитнес-центр.

Достопримечательности Левико Терме

Город Левико Терме расположен на берегу озера Левико, к западу от которого находится не менее живописное и превосходящее его по размерам озеро Калдонаццо. В этих местах, славящихся мягким климатом, произрастает большое количество растений, в том числе экзотических. В течение всего года для посетителей открыт парк «Терме ди Левико», гости которого могут полюбоваться буйством растительности.

Из Левико Терме можно отправиться на экскурсии в знаменитые итальянские города. Расстояние до Тренто составляет 27 км, до Вероны – 126 км, до Венеции – 161 км.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования