Тосканский курорт Марина ди Кастаньето Кардуччи

Курорт Марина ди Кастаньето Кардуччи

Компания «Мосинтур» приглашает вас отдохнуть в центре Тосканской Ривьеры, на Берегу Этрусков, протянувшемся от Ливорно до Пьомбино. Здесь находится небольшой, но удивительно красивый город Марина ди Кастаньето Кардуччи (Marina di Castagneto Carducci), великолепные пляжи которого омываются чистейшими водами Тирренского моря.

В 1406-1749 г.г. он принадлежал графам Герардеско и носил название Кастаньето делла Герардеско. После того, как эта семья утратила былое влияние, город был переименован в Кастаньето Мариттима. Здесь провел детские и юношеские годы итальянский поэт Джозуэ Кардуччи, ставший в 1906 г. лауреатом Нобелевской премии по литературе и первым итальянцем, удостоенным этой высокой награды. В следующем году в честь этого выдающегося человека город на Тосканском побережье получил название Марина ди Кастаньето Кардуччи.

Широкую известность курорту принесли роскошные песчаные пляжи, раскинувшиеся с другой их стороны виноградники и оливковые рощи, сосны, посаженные 100 лет назад для защиты от зимних штормов. В 2003 г. в Марина ди Кастаньето Кардуччи был создан Центр талассотерапии, использующий целебные свойства морской воды.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Марина ди Кастаньето Кардуччи

На курорте Марина ди Кастаньето Кардуччи в качестве лечебного средства используется морская вода, которую забирают на расстоянии 900 м от берега. В ней содержатся йод, фосфор, сера, магний, медь, калий и другие химические элементы, оказывающие благотворное воздействие на человеческий организм. Также специалисты курорта Марина ди Кастаньето Кардуччи применяют для лечения пациентов глину и морские водоросли.

Посещение Центра талассотерапии рекомендовано людям, имеющим заболевания вен, опорно-двигательного аппарата, вегетативной нервной системы. Процедуры с использованием морской воды помогают укрепить иммунитет, очистить организм от шлаков и токсинов, похудеть, улучшить внешний вид.

Специалисты Центра талассотерапии предлагают гостям курорта программы, направленные на оздоровление и омоложение. Пять бассейнов с морской водой различной температуры используются для плавания и гимнастики. Желающим предлагаются ванны Кнайпа, талассо-йога, талассо-фитнес, души с массажным и дождевым эффектом, шиацу и рэйки.

Туры на курорт Марина ди Кастаньето КардуччиВ Центре талассотерапии проводятся различные виды массажа: тайский, аюрведический, подводный, гидромассаж, массаж с шоколадным маслом. Для косметологических процедур, предлагаемых женщинам и мужчинам, используются продукты, созданные на основе морской воды и соли.

Достопримечательности Марина ди Кастаньето Кардуччи

Курорт Марина ди Кастаньето Кардуччи находится в 79 км от Пизы, в 122 км от Сиены, в 134 км от Флоренции, в 270 км от Рима. С Берега Этрусков можно отправиться на экскурсии по этим знаменитым итальянским городам или по ближайшим старинным деревням и замкам. Туристам предлагаются велосипедные и пешеходные маршруты, а также верховые прогулки.

С берега курорта Марина ди Кастаньето Кардуччи видны острова Тосканского архипелага, в том числе Эльба, а в ясную погоду можно увидеть на горизонте Корсику и Сардинию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования