Туры в Бад Кляйнкирххайм (Австрия) - цены и скидки онлайн на отдых в Бад Кляйнкирххайме, туроператор Мосинтур

Превосходно оборудованные горнолыжные трассы, живописная природа и хорошо развитая инфраструктура делают небольшой городок Бад-Кляйнкирххайм популярным австрийским курортом.

Он расположен недалеко от национального парка Нокберге и объединяет три основные зоны катания, которые находятся на отдаленном расстоянии друг от друга. Это область катания Кайзербурга, St. Oswald и Фалькертзее, включенная в лыжную структуру курорта с 1989 года.

Весь регион, благодаря обилию локальных курортов, часто называют «Ski resort Nockberge in Carinthia». Горнолыжный сезон на курорте открыт с декабря по апрель. На северо-западе расположен ледник Мелльталер-Глетчер, который обеспечивает горнолыжникам гарантированное катание почти круглый год.

Курорт в основном выбирают семьи с детьми, так как здесь разнообразен выбор вариантов отдыха и развлечений.

Разновидности горнолыжных трасс

Любителей горнолыжных видов спорта на курорте ждут 32 трассы, имеющие общую протяженность 103 км. Из них легкие трассы, предназначенные для начинающих, занимают 18 км, трассы средней сложности — 77 км и сложные трассы для профессионалов — 8 км.

Горнолыжные трассы Бад Кляйнкирххайм пролегают на высоте 1100-2055 м. Последовательное и удобное расположение трасс помогает лыжникам легко ориентироваться на местности и разнообразить программу катания.

Практически все маршруты пролегают между вершинами Кайзербурги и Brunnah. До региона Фалкерт можно доехать на автобусе. Здесь основная часть трасс предназначена для новичков.

Вотчиной профессионалов считаются склоны «Franz Klammer», где сосредоточены сложные трассы с перепадом высот 920 м. Они являются достопримечательностью склонов долины Кирххаймер Таль.

Вдоль Бахлифта пролегает освещенная трасса длиной 302 м. Здесь перепад высот составляет 57 м. Для удобства лыжников работает 25 подъемников: 4 кабинных, 6 кресельных и 15 бугельных.

До подъемников туристов доставляют специальные ски-басы, курсирующие по расписанию определенными маршрутами. Основное достоинство катания — хорошо продуманная геометрия горнолыжных спусков и подъемников.

Дополнительные возможности для отдыха

Трассы для сноубордистов пролегают в районе подъёмников Kaiserburgbahn и Laerchegglift. На склонах курорта есть трассы для беговых лыж, среди них особенно выделяются долинная лыжня Gurktalloipe, которая протянулась на 42 км, St. Oswald — длиной 3 км и Римская лыжня, пролегающая на 8 км.

Между зонами Санкт-Освальд, Штрозак и Фалькертхаус пролегают прекрасные санные трассы длиной 50 км. Кроме того, имеется одна высокогорная лыжня Nocklam. Разнообразить отдых поможет открытый каток.

В тёмное время некоторые маршруты освещаются — это добавляет к катанию некоторую романтику.

Требуемую толщину снежного покрова обеспечивают 800 снежных пушек. Еженедельно на курорте проводятся сноуборд-шоу, параллельный слалом, фристайл и другие разнообразные спортивные мероприятия.

Обучение

В Бад Кляйнкирххайм работает 4 школы, в которых 90 профессиональных инструкторов помогают желающим освоить азы катания или повысить уровень мастерства. Есть русскоговорящие инструкторы, но их услуги желательно заказывать заранее. Открыта одна горнолыжная школа для детей.

Стоимость катания

На курорте Бад-Кляйнкирххайм все зоны катания объединяются единым ski-pass, который позволяет бесплатно пользоваться услугами термальных комплексов. На один день его стоимость для взрослых составляет около 35 евро, для пожилых и подростков — 30 евро, для детей — 20 евро.

Приобретение ski-pass на 6 дней позволяет существенно сэкономить. Практически на каждом углу курорта работают пункты проката спортивного снаряжения, поэтому каждый желающий сможет выбрать для себя здесь занятие по душе.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования